Новости Технологии 04.09.2013 в 13:47 comment

Electrolux показала пищевой 3D-принтер Atomium

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

02-Atomium

Во многих фантастических книгах авторы описывают некие пищевые генераторы, создающие любое блюдо по желанию пользователя из специального сырья — достаточно выбрать желаемое и нажать на кнопку. Концепт Electrolux Atomium очень близок к этой идее, хотя не факт, что он доберется до стадии коммерческого продукта.

Устройство представляет собой своеобразный 3D-принтер, использующий в качестве сырья для печати не пластик, а продукты питания. Его фишка заключается в возможности повторить практически любой небольшой 3D-объект в виде съедобной копии.

Для этого в устройство встроен 3D-сканер, а также ПО, позволяющее создавать из плоских изображений объемные модели. То есть, ребенок может нарисовать желаемое и получить в итоге кексик в форме игрушечного грузовичка, например. Компания хочет сделать максимально простой пользовательский интерфейс, чтобы опыт работы с устройством не отличался от такового при разогреве еды в микроволновке.

Предполагается, что пищевые ингредиенты размещаются в ножках-контейнерах, а готовый продукт попадет в основной контейнер в центре конструкции. Вряд ли стоит ждать появление такого комбайна в ближайшие годы, но, кто знает, каких высот достигнет наука через 5–10 лет?

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: