Новости Новости 20.12.2016 в 15:31 comment

ГП «АНТОНОВ» официально представил в Киеве новейший украинский транспортный самолет АН-132D

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ГП «АНТОНОВ» официально представил в Киеве новейший украинский транспортный самолет АН-132D, осуществив так называемую церемонию выкатки первого опытного образца летающей машины из цеха предприятия. В торжествах, посвященных данному событию, приняли участие несколько гостей, включая президента Украины Петра Порошенко и представителей заказчика из Королевства Саудовская Аравия.

День презентации самолета-демонстратора Глава государства назвал по-настоящему историческим.

«Очень малое количество государств в мире может праздновать такой праздник, как запуск новой модели, и я поздравляю с этим завод «Антонова» и «антоновцев», поздравляю с этим всю Украину и украинский народ, и поздравляю наших партнеров. Этот самолет продолжает славную линейку наших украинских авиатранспортников, среди которых знаменитые «Антей», «Руслан» и «Мрия», — сказал он.

Напомним, что создание самолета Ан-132D — это международный проект, к которому кроме заказчиков в лице Королевства Саудовская Аравия присоединились ведущие компании мировой авиационной отрасли из Канады, Великобритании, США, Германии, Франции. Президент поблагодарил всех партнеров и заказчиков за полномасштабное участие в реализации проекта, выразив убеждение, что он станет первым среди многих совместных бизнес-проектов между Украиной и Саудовской Аравией.

«Сотрудничество с Саудовской Аравией очень взаимовыгодно, ведь наши партнеры получат основу для построения и развития собственной авиационной отрасли. И это справедливая и хорошая оценка опыта «антоновцев» как авиастроителей для того, чтобы создавать новые самолеты, особенно с характеристиками короткого взлета и посадки, которые смогут работать в чрезвычайно сложных условиях и доказали свою способность эффективно и надежно работать по всему миру», — подчеркнул глава государства.

Отметим, что новый многоцелевой транспортный самолет АН-132D был разработан и построен в рекордно короткие сроки — за полтора года. Разработчикам еще предстоит большая работа по испытаниям самолета и его дальнейшего совершенствованию для обеспечения существенных преимуществ над самолетами-аналогами. При этом в ГП Антонов рассчитывают, что на данную модель будет спрос порядка 260-290 самолетов до 2035 года.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

По завершении выступления Президент вручил экипажу самолета шевроны и вместе с председателем Научно-технического городка имени Короля Абдулазиза принцем Турки бин Сауда бин Мухаммада аль-Сауда осмотрели самолет АН-132D изнутри и кабину пилотов. Сотрудничество между Украиной и Саудовской Аравией в авиационной сфере среди наиболее перспективных направлений развития двусторонних отношений. Отрасль стала одним из первых примеров практической реализации украинского-саудовского сотрудничества на уровне высоких технологий.

Достижение договоренностей по налаживанию производства транспортных самолетов «Антонов» для Саудовской Аравии было предметом длительного двустороннего переговорного процесса, который завершился в мае 2015 года подписанием Партнерского соглашения между ГП «Антонов» и саудовской компанией «TAQNIA Aeronautics».

ГП «АНТОНОВ» официально представил в Киеве новейший украинский транспортный самолет АН-132D

Согласно этому соглашению, предусматривается осуществление модернизации самолета Ан-32 и разработка на его основе нового легкого многоцелевого транспортного самолета АН-132 с использованием западных технологий, а также привлечением американских и европейских компаний. Соглашение предусматривает создание производственных мощностей для производства этого самолета на территории Королевства в городе Таиф, обучение саудовских пилотов и технических специалистов для обеспечения производственного процесса, эксплуатации и сервисного обслуживания самолетов.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Демонстрационный образец транспортного самолета АН-132D на заказ КСА был построен и полностью смонтирован в декабре 2016 года. Осуществление его демонстрационного полета на территории Королевства запланировано ориентировочно на март 2017 года.

Источник: Сайт Президента Украины

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: