В США прошло заседание CNATCA (Central North American Trade Corridor Association), на котором была рассмотрена возможность запуска специального участка трассы от Мексики до Канады.
Автострада протяженностью почти 3000 км, будет проходить по маршруту трассы 83, однако будет независима от основной дороги, и предназначена исключительно для беспилотных грузовиков.
Трасса будет использоваться для эффективных грузоперевозок, чему будет способствовать полностью компьютеризированное управление всеми транспортными средствами.
Компьютеру, в отличие от водителя, не понадобится отдых, поэтому грузовики смогут ездить по маршруту 24 часа в день, 7 дней в неделю, останавливаясь исключительно для дозаправок и загрузки/разгрузки.
Беспилотникам даже не придется останавливаться на границе, поскольку все необходимые документы будут считываться дистанционно в электронном виде. А если на трассе сделают правильные развязки, то грузовикам не придется останавливаться и на светофорах.
Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: