Статьи Софт 09.03.2013 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: Avast! 8, LibreOffice 4.0.1, UltraDefrag 6.0, DeskScapes 8 и др.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новинки программного обеспечения: Avast! 8, LibreOffice 4.0.1, UltraDefrag 6.0, DeskScapes 8 и др.

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

ModernMix 0.95 Beta

Shareware

Разработчик Stardock

Сайт stardock.com/products/modernmix

Страница загрузки stardock.com/products/modernmix/download

modernmix

Выход Windows 8 однозначно пошел на пользу как минимум одной компании – Stardock. Если для Windows 7 ее утилиты улучшения интерфейса системы были не особо актуальны, то теперь их популярность значительно возросла, а в активе компании появляются все новые продукты.

Так, вслед за альтернативной кнопкой «Пуск» — Start8 (которая еще в январе преодолела отметку в 3 млн. установок и продажи которой на тот момент исчислялись «тысячами в день») вскоре последовала утилита настройки Metro-меню Decor8, и вот теперь – новая программа, ModernMix. Она предназначена для запуска Metro-приложений в оконном режиме в десктопном окружении, что будет очень удобно для тех пользователей, которым приходится то и дело переключаться между традиционным Рабочим столом и новым Metro-интерфейсом. ModernMix позволяет изменять (и запоминать) размер окна приложения, прикреплять его пиктограмму на панель задач и, разумеется, запускать несколько различных Metro-приложений в отдельных окнах в рамках одного десктопа. К слову, закрываются такие окна также традиционным способом, с помощью кнопки выхода из программы в правом верхнем углу.

Как и другие приложения Stardock, ModernMix является условно-бесплатной программой, и через 30 дней испытательного периода ее нужно либо удалить, либо приобрести за $5.

 

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Кратко

Avast! Free Antivirus 8, freeware
адрес загрузки
Месяц назад увидела свет первая бета-версия восьмого антивирусного пакета Avast!, и вот сейчас появился финальный релиз. Как и ожидалось, принципиальных отличий от беты в нем нет, но если кого-то именно бета-статус останавливал от обновления с предыдущей версии, то теперь самое время перейти на актуальный продукт.

Firefox 19.0.2, freeware
адрес загрузки
Незначительное обновление популярного браузера, последовавшее вскоре за релизом 19-й версии. Версия 19.0.1, в отличие от предыдущих обновлений такого плана, была доступна только для Windows 8 (с единственным изменением — исправление проблем со стабильностью работы с некоторыми видеокартами AMD Radeon HD). Спустя буквально пару дней вышел новый апдейт, уже для всех ОС – в 19.0.2 была закрыта обнаруженная на мероприятии Pwn2own уязвимость в защите.

Internet Explorer 10 для Windows 7, freeware
адрес загрузки
Internet Explorer 10 сложно назвать новым браузером, однако для Windows 7 его финальный релиз стал доступен только на днях (ранее, в ноябре прошлого года, увидела свет превью-версия, с обзором которой можно познакомиться здесь.

LibreOffice 4.0.1, freeware
адрес загрузки
Незначительное обновление популярного бесплатного офисного пакета, призванное исправить наиболее серьезные ошибки, обнаруженные со времени выпуска крупного обновления до четвертой версии. Как сообщает разработчик, финальный релиз 4.0.1 идентичен предварительному 4.0.1 RC2, список изменений которого можно найти здесь.

VirtualBox 4.2.8, freeware
адрес загрузки
Незначительное обновление самой популярной системы виртуализации, исправляющее найденные ошибки (с перечнем исправлений можно ознакомиться здесь).

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

UltraDefrag 6.0, freeware
адрес загрузки
Ключевое обновление бесплатного дефрагментатора. В 6 версии появилась поддержка оптимизации FAT-дисков, оптимизированы алгоритмы работы, добавлены фильтрация по размеру фрагмента и возможность сортировки файлов по разным критериям в процессе оптимизации, внесены также другие улучшения и изменения.

PicPick 3.2.3, freeware
адрес загрузки
Утилита для снятия скриншотов с «модным» Ribbon-интерфейсом. В версии 3.2.3 обновлены файлы локализаций, исправлены найденные ошибки (в частности, с работой интерфейса, выделением активной зоны для снятия скриншота и с появлением ошибки Invalid Pointer Operation).

SPAMfighter 7.6.30, freeware
адрес загрузки
Специфическая утилита, востребованность которой в последнее время, с популяризацией онлайновой почты со встроенными спам-фильтрами, неуклонно снижается. В версии 7.6.30 улучшен поиск в Outlook, обновлен плагин Outlook Express\Windows Mail\Live Mail и добавлена поддержка 64-битных клиентов Outlook Express и Windows Mail.

FreeCAD 0.13, freeware
адрес загрузки
Бесплатная система 3D-моделирования, распространяемая по схеме open-source. Несмотря на не особо впечатляющий номер версии, возможностей у FreeCAD хватает, да и список изменений выглядит очень внушительным.

TeamSpeak 3.0.10, freeware
адрес загрузки
Утилита для голосового общения, особо популярная среди игроков в онлайновые игры. Самым значительным нововведением версии 3.0.10 сами разработчики называют поддержку кодека Opus, доступного на новых серверах. Менее значительные изменения перечислены на официальном форуме.

SpywareBlaster 5.0, freeware
адрес загрузки
Утилита для борьбы со spyware. В ключевой пятой версии добавлена поддержка Google Chrome, улучшена поддержка Windows 8 и последних версий Mozilla Firefox, а также реализовано еще большое число мелких улучшений и оптимизаций.

Comodo Dragon 25, freeware
адрес загрузки
Браузер от Comodo, основанный на Google Chrome, с дополнительными функциями обеспечения безопасности. Текущая версия основана на Chromium 25.0.1364.97, кроме того, в ней появился режим «песочницы».

Nimbuzz 2.5.0, freeware
адрес загрузки
Достаточно известный кросс-платформенный мультипротокольный мессенджер. В версии 2.5.0 появилось окно «недавнего чата», а также исправлены некоторые найденные ошибки (например, проблема со статусом) и произведены оптимизации в плане потребления системных ресурсов.

DeskScapes 8, shareware
адрес загрузки
Менеджер обоев Рабочего стола, позволяющий использовать как обычные изображения, так и анимированные, и даже видеофайлы. В восьмой версии появилась поддержка Windows 8, а также полностью переработан интерфейс.

EssentialPIM Free 5.5, freeware
адрес загрузки
Мощный персональный органайзер, который развивается уже много лет. В версии 5.5 появилась встроенная поддержка Dropbox и полная поддержка Apple iCloud, а также возможность синхронизации контактов с любым сервером, поддерживающим CardDAV.

MiniTool Partition Recovery 5.0, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита для восстановления разделов на жестком диске. Несмотря на выпуск ключевого обновления, о нововведениях в версии 5.0 разработчик ничего не сообщает.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: