Обзоры Аудио 20.03.2015 в 18:52 comment

Обзор мультимедийной акустики Edifier e25 Luna Eclipse

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

DSC_0177

С приходом весны, в нашу редакцию начали приезжать яркие и запоминающееся акустические системы. Первым лучиком была необычная беспроводная колонка aiia SSSSSpeaker, которая нас приятно удивила внешним видом и форм-фактором, теперь же перед нами мультимедийная акустика Edifier e25 Luna Eclipse. Последняя относится к серии Edifier Image, которую, также как и продукт от aiia, отметили в одной из номинаций на iF Product Design Award. Устройство имеет яркий дизайн и определенно заслуживает внимания.

Выбрать, по правде говоря, мультимедийную акустику с необычным внешним видом, хорошим звучанием и наличием Bluetooth, да и ещё по адекватной цене очень тяжело. Можно, разве-что, взглянуть на Microlab H21, но это не конкурент по дизайну, а в основном же приходится выбирать ‒ или внешний вид, или звук. И тем ценнее обозреваемая модель ‒ Edifier e25 Luna Eclipse находится именно в данной нише, объедения в себе все вышеперечисленные требования.

Комплект поставки

DSC_0160

Поставляется модель в объемной упаковке с ручкой, по виду вроде бы ничего необычного, внутри все лежит по своим ячейкам.

DSC_0163

Комплект состоит из блока питания с выходом на 220, акустического кабеля для объединения колонок, кабеля mini Jack 3,5 mm, пульта ДУ и ткани из микрофибры для ухода.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Внешний вид, качество материалов

Edifier получили дизайнерскую награду iF Product Design Award за несколько моделей из линейки Edifer Image. Именно к последней и принадлежит Luna Eclipse, давайте посмотри, чем может похвастаться данное устройство. К нам приехали красные колонки, производитель также выпускает модели в белом, синем, черном и оранжевых цветах. Устройство имеет на нижней части срез с прорезиненной основой, за счет чего и устанавливается на стол.

DSC_0185

Аналогичный срез эллипса можно наблюдать и в секторе, где вынесены широкополосный динамик и твитер с защитной дугой. Приблизительно со средины идет вырез, да не простой, а с акустическим подтекстом ‒ внутри имеются также два широкополосных излучателя.

DSC_0182

Дизайн напоминает космические капсулы из легендарного фильма “Космическая одиссея 2001 года” Стэнли Кубрика. Найдутся, конечно же и те, кому внешний вид покажется чересчур вычурным, но равнодушным он точно никого не оставит. Лично мне дизайн очень понравился, как и всей редакции. Из недостатков такой концепции хотелось бы выделить два открытых фронтальных излучателя, что стоит учитывать при покупке системы в семью с маленьким ребенком.

DSC_0179

Материал, как можно увидеть по фотографиям ‒ глянцевый пластик. Качество на высоком уровне, смотрится красиво и дорого, сборка эталонная, придраться не к чему. Но вторая сторона медали, это быстрое появление царапин и маркость.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Звучание

Передать сигнал на колонки можно с помощью двух способов ‒ по Bluetooth и с помощью аналогового 3,5-мм кабеля. Слушалась модель с помощью ЦАПа Asus EONE MKII Muses с тестовым диском Prime Test CD #1 и личным набором композиций. Звук имеет бархатный привкус, чувствуется глубина, мягкость, спокойствие. Такое звучание дало мне наслаждение во время прослушивания Lorde и All We Are, альбомы который играли у меня все выходные. Из Prime Test CD впечатлило то, как играли композиции от Dire Straits ‒ неимоверно эмоционально, мягко, тепло и детально.

DSC_0168

Низкие частоты довольно акцентированы, что нужно учитывать при прослушивании некоторых песен с большим количеством баса. Как и во всех акустических системах, очень многое зависит от места расположения колонок. Для того, чтобы добиться именно такого звучания, как хочется, нужно поэкспериментировать и не один раз. По всем факторам звучание данной системы вполне достойно в своем ценовом сегменте. И помните, что перед нами не Hi-Fi, так что не стоит ожидать чего-то сверхъестественного.

Сфера применения

Edifier Luna Eclipse предназначена для использования в паре с компьютером, для прослушивания музыки с портативных устройств на манер смартфона или планшета.

IMG_5369

В качестве мультимедийной акустики колонки справились на ура ‒ по 3,5-мм Джеку подключил к компьютеру, да и слушаешь себе на здоровье. Управляется устройство или же сенсорными кнопками на правой колонке, или же с помощью пульта дистанционного управления.

IMG_5351

Сенсорные элементы управления дают возможность изменить громкость и включить/выключить колонки, а при Bluetooth-подключении также переключать композиции. При использование в паре с компьютером пульт не особо нужен, все регулируется или на ПК или же с помощью кнопок на колонке. Пульт может пригодиться при использовании в качестве акустики для домашнего кинотеатра или же при прослушивании музыки по Bluetooth.

IMG_5362

Подключение по Bluetooth очень простое ‒ нужно включить Bluetooth на источнике и создать сопряжение, после чего звук идет исключительно на колонки. Именно в беспроводном варианте я больше всего и слушал Edifier Luna Eclipse. Заходя домой я включал музыку с телефона и занимался своими делами. В квартире, площадью 40 м2 всегда соединение было стабильно. Выходило даже так, что через 2 бетонные стены музыка продолжала играть без проблем.

IMG_5366

В качестве акустики для ДК модель справляется на 5+, звучание выходит по киношному атмосферное. Тестирование проходило в жилой комнате площадью 11 м2 в паре с медиаплеером Asus O!Play HDP-R1. Громкости более, чем достаточно, а при качественной звуковой дорожке отчетливо слышно откуда исходят любые звуки.

Итоги

На нашем рынке действительно мало предложений среди стационарных беспроводных колонок формата 2.0, а если сюда ещё добавить фактор внешнего вида и стоимости до $150, то вообще остается несколько. Довольно удачно вышли в этом сегменте на рынок Edifier e25 Luna Eclipse, ведь конкурентов почти нет. Если вы тот, кому нужны необычные стильные беспроводные колонки, но чтоб они при этом ещё и неплохо играли, то присмотритесь к данной модели. Лично я уже сделал для себя выбор и в скором планирую приобрести такие 🙂

Понравилось:

+ Дизайн

+ Звучание

+ Стоимость в своем классе

Не понравилось:

— Открытые фронтальные динамики

Обзор мультимедийной акустики Edifier e25 Luna Eclipse Edifier e25 Luna Eclipse White Edifier e25 Luna Eclipse White

Уведомить о появлении в продаже
Тип Колонки 2.0
Выходная мощность колонок, Вт 74
Частотный диапазон системы, Гц 6.1-20000
Частотный диапазон сабвуфера, Гц 30-1580
Отношение сигнал/шум, дБ 85
Материал корпуса колонок глянцевый пластик
Материал корпуса сабвуфера
Цвет белый
Пульт ДУ +
Информационный дисплей
Встроенный FM-приемник
Входы Mini Jack 3,5 mm
Беспроводные комуникации Bluetooth
Встроенный MP3 плеер (поддерживаемые носители)
Выход на наушники
Питание от сети
Регулировка тембра
Размеры фронтальных колонок, мм 122x212x222
Масса, кг 3,6

Редакция выражает благодарность интернет-магазину 3ona51.com за предоставление устройства на обзор.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: