Обзоры Сериалы 15.04.2023 в 11:00 comment views icon

Рецензия на сериал «Человек из Флориды» / Florida Man

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Рецензия на сериал «Человек из Флориды» / Florida Man

13 апреля на Netflix вышел новый криминальный сериал «Человек из Флориды». На фоне солнечных флоридских пейзажей тут разворачиваются очень темные дела. В рецензии ниже рассказываем, насколько интересно за ними наблюдать.

2.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: приятная картинка, оживление событий ближе к финалу шоу, присутствие нескольких увлекательных моментов
Минусы: вялый темп повествования, множество лишних персонажей и сюжетных линий и, как следствие, диалогов и сцен, невнятная комедийная составляющая, слабенькая интрига, предсказуемость, отсутствие украинской озвучки

«Человек из Флориды» / Florida Man

Жанр криминальное драмеди, триллер, детектив
Режиссеры Хайфа аль-Мансур, Мигель Артета, Джулиан Фарино, Кевин Брей, Кларк Грегг
В ролях Эдгар Рамирес, Эбби Ли, Кларк Грегг, Пол Шнайдер, Энтони ЛаПалья
Премьера Netflix
Год выпуска 2023
Сайт IMDb

Полицейский Майк Валентайн оказался в Вегасе и обнаружил в себе безумную тягу к азартным играм. Эта аддикция стоила Майку карьеры копа и счастливой супружеской жизни с коллегой Айрис. Из-за долгов он вынужден работать на филадельфийского криминального авторитета с невыносимым именем Мосс Янков.

Этот неприятный тип решил подарить своей девушке Делли красивый белый BMW, а та взяла и сбежала на этой машинке куда-то во Флориду. Валентайн, по поручению босса, вынужден отправиться туда же, в свой родной штат, и найти беглянку. Но романтические чувства к красотке, перспектива завладеть настоящим сокровищем и некоторые другие обстоятельства спутывают все карты новоиспеченному детективу.

Рецензия на сериал «Человек из Флориды» / Florida Man

Еще в начале года зрители могли понаблюдать за криминальными приключениями в Оклахоме, в частности, в Талсе, где крутой Сильвестр Сталлоне уверенно показывал, что пороха в пороховницах предостаточно. А уже сейчас новые разборки происходят в другом американском штате. Его безмятежная солнечность и приветливые бары на берегу океана поразительно контрастируют с суровыми оклахомскими ранчо и ковбойскими забегаловками.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Впрочем, от симпатичного сериала со Слаем «Человек из Флориды» и унаследовал немало. Прежде всего криминальную направленность с нотками юмора, призванного разрядить напряженную атмосферу. Плюс сюжетную линию Янкова, который, как и злодей в «Короле Талсы», стремится выйти из тени авторитетного отца. А еще, конечно, английского актера Ричи Костера, появившегося здесь совсем не надолго.

Проекту действительно не хватает ладно скроенной истории, где всем важным элементам стать бы полезными и работать слаженно.

Aggregate Films Джейсона Бейтмана (его можно увидеть в свежем «Эйре») предлагает перегруженный лишними персонажами и второстепенными линиями сюжет. Поэтому просмотр запоем превращается в настоящее испытание, а такой экзамен на терпеливость мало кому понравится.

Сценаристы вроде бы и задействовали необходимые для качественной криминально-комедийной истории составляющие. Здесь вам и загадки, и неоднозначный герой с кучей проблем, которые нужно решить, и ожесточенный негодяй, и находящаяся между ними непредсказуемая femme fatale, и даже охота за сокровищами. Или, скорее, ее имитация. То есть маневрировать есть куда, еще и поиграть в неонуар можно.

Рецензия на сериал «Человек из Флориды» / Florida Man

Беда в том, что в сюжете видим кучу лишнего. Многочисленным ответвлениям трудно находиться рядом.

Темп повествования сильно прыгает, а его раздутость просто катастрофически губительна. Из-за сюжетной вялости эпизоды кажутся бесконечно длинными, почти как ноги австралийской супермодели Эбби Ли. Это сугубо контент ради контента.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Особенно неудачной и лишней видится линия персонажа Кларка Грегга, которого массовый зритель знает благодаря роли Фила Колсона во вселенной Марвел. Его заместитель шерифа Кэтчер выглядит настолько нелепо, что и не грех употребить модное словечко «кринж». Сам Грегг, кстати, стал постановщиком части эпизодов.

Рецензия на сериал «Человек из Флориды» / Florida Man

Не добавляют динамики и флэшбеки, давнейший из которых уходит в судьбоносный 1715 год. В этот момент может показаться, будто вот-вот начнут рассказывать о мастерстве и традициях львовских пивоваров. Но нет, к сожалению, или, к счастью, этого не происходит и ощущение быстро выветривается.

Интереснее становится только тогда, когда, с горем пополам, истории удается доковылять до кульминации.

Последние две серии (или даже полторы) добавляют хоть немного интриги и тем самым оживляют зрительскую вовлеченность. Во всем остальном «Человек из Флориды» представляет вопиющую посредственность. Поэтому, когда многострадальный Кэтчер на выезде из штата покажет средний палец вывеске с надписью «Надеемся, вам понравилось во Флориде!», есть шанс, что на душе станет немножечко теплей.

Рецензия на сериал «Человек из Флориды» / Florida Man

Вывод:

«Человек из Флориды» еще по трейлеру не обещал ничего выдающегося. Но на самом деле все оказывается гораздо хуже, поскольку предложить этому шоу практически нечего


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: