Блоги Блоги 06.08.2014 в 21:26 comment

Карта DDoS атак

author avatar

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

2014-08-06_12h52_14

В Интернете сейчас можно встретить ссылки на сайт ipviking.com, где в режиме реального времени отображаются DDoS атаки. А конкретно, откуда они исходят и против каких серверов направлены.

Визуализация действительно выглядит красиво и если ее развернуть на весь экран, то можно использовать практически как скринсейвер. Однако многие упускают из виду тот факт что на экране изображены не совсем DDoS атаки, а по факту кое что более интересное.

На самом деле на экран выводятся атаки на так называемые Honeypots (горшочки с медом). Это специальные приманки для хакеров, в которых якобы находятся важные документы или другие файлы. Ничего ценного внутри Honeypots не существует, однако это сложно определить до взлома серверов, а вся затея с Honeypots создана ради того чтобы исследовать методы атак хакеров и выявлять новые 0-day уязвимости еще до того как они будут реально применяться для похищения действительно ценных файлов.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: