Буквально на следующий день после выпуска очередного обновления безопасности для своих продуктов, включая Flash, в Adobe подтвердили наличие новой критической уязвимости.
Уязвимость обнаружена во всех версиях Adobe Flash для всех платформ (Windows, Linux, Mac). В Adobe подтвердили, что им известно о том, что хакеры уже используют ошибку в безопасности плагина для атаки компьютеров пользователей.
Обнаруженная уязвимость приводит либо к падению операционной системы, либо, в некоторых случаях, даже к получению полного контроля над компьютером пользователя. Единственная возможность избежать этих последствий, в случае если вы станете целью хакеров, это заранее удалить плагин Adobe Flash из системы.
Adobe обещает исправить уязвимость и выпустить патч в течение нескольких следующих недель, хотя не уточняет ни точной даты, ни того, будет ли патч доступен для всех версий Flash и на всех платформах.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: