Блоги Блоги 30.05.2019 в 10:40 comment

В Китае стартовало массовое производство компактных робокурьеров

Китайский стартап Neolix, открывший на днях собственный завод площадью 13 600 м², запускает массовое производство компактных автономных фургонов для доставки. Среди клиентов компании — JD.Com и Huawei. Согласно планам предприятия, до конца года с конвейера сойдет 1000 беспилотников стоимостью около $30 000 каждый.


Отметим, что по прогнозу основателя Alibaba Джека Ма, в течение следующего десятилетия в Китае ежедневно будет доставляться до 1 млрд отправлений, что делает автоматизацию этой отрасли особенно актуальной. Кроме того, беспилотные фургоны-доставщики позволят обкатать технологии автономного вождения, которые затем используют при создании полноценных робомобилей, говорит глава Neolix Юй Эньюань.

На данный момент роботы-доставщики уже начали трудиться в ряде районов Пекина и Чанчжоу, а также в особой экономической зоне Сюнъань.

По мере роста продаж компания планирует расширить производство и в течение пяти лет довести продажи до 100 000 робокурьеров в год. Кроме того, в ближайшее время стартап намерен разработать на основе автономного фургона «круглосуточный мобильный вендинговый автомат».

Напоследок отметим, что к разработке Neolix, по словам Юя, «проявляют интересен не только китайские, но и швейцарские, японские и американские компании».

https://www.youtube.com/watch?v=WguJLaJyUtQ

Источник: hightech.plus


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: