Новости Технологии 14.12.2020 в 15:45 comment

500 км на одном заряде и 10 минут на полную зарядку. Nikkei рассказало о загадочном электромобиле Toyota с твердотельным аккумулятором

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Судя по всему, серийные легковые электромобили с твердотельными аккумуляторами вот-вот станут реальностью и японский автопроизводитель Toyota решительно настроен первым выпустить такой автомобиль. По крайней мере, в свежем докладе Nikkei Asia говорится о планах Toyota анонсировать электромобиль с твердотельными аккумуляторами уже в 2021 году.

Для начала следует вспомнить, что Toyota занимается исследованиями и разработкой твердотельных аккумуляторов для автомобилей уже достаточно давно — еще в 2017 году мы слышали о планах Toyota выпустить электромобиль на твердотельных батареях, который будет заряжаться за несколько минут. Затем было еще несколько сообщений, указывающих на то, что в 2022 году должны выйти первые электрокары на основе твердотельных аккумуляторов, которые могут заряжаться за 5-10 минут. Соответствующие элементы питания якобы будет выпускать новая совместная компания, основанная Toyota и Panasonic. То есть, по большому счету, свежая информация Nikkei подтверждает предыдущие данные. Но есть и некоторые новые подробности.

Как сообщают информаторы Nikkei, Toyota планирует представить прототип автомобиля с твердотельным аккумулятором уже в следующем году. Он будет полностью заряжаться за 10 минут и сможет преодолевать на одном заряде аккумулятора 500 км. Увы, пока нет никаких подробностей касательно этого загадочного автомобиля, но сообщается, что Toyota намерена приступить к продажам таких автомобилей в начале 2020-х годов.

И хотя нам еще предстоит дождаться выхода батарейного автомобиля Toyota за пределами Китая, не так давно японский автопроизводитель предварительно анонсировал свой первый электрокроссовер, заявив, что он станет первым шагом к полноценной электрификации модельного ряда.

Toyota и электромобили: что вообще происходит?

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: