Новости Новости 03.06.2011 в 12:32 comment

«МТС-Украина» начнет предоставлять услугу широкополосного доступа в Интернет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«МТС-Украина» начнет предоставлять услугу широкополосного доступа в ИнтернетСтало известно, что компания «МТС-Украина», являющаяся вторым по количеству абонентов оператором сотовой связи в Украине, выходит на рынок предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет. Об этом сообщает ресурс «Коммерсантъ». В настоящее время подобную услугу представляет оператор сотовой связи «Киевстар», являющийся лидером по количеству мобильных подключений.

Отмечается, что в конце мая компания «МТС-Украина» объявила о проведении тендера по выбору подрядчика для строительства сети, необходимой для предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет. Согласно тендерной документации, предварительное расчетное количество абонентских подключений у компании заявлено не менее 6 тыс в год. Уже до конца этого года планируется осуществить коммерческий запуск проекта ШПД. Кроме того, по словам генерального директора компании «МТС-Украина» Василия Лацанича, компания также рассматривает возможность покупки существующего провайдера, предоставляющего услуги широкополосного доступа. Однако отмечается, что стоимость таких провайдеров существенно завышена. В частности, некоторые компании оценивают себя до $500 за каждого существующего абонента, при этом показатель среднего дохода с одного пользователя в месяц составляет около 60 грн.

Лацанич объясняет решение компании начать предоставлять услуги широкополосного доступа в Интернет тем фактом, что в условиях отсутствия лицензий на связь 3G необходимо направлять средства в направления деятельности с наиболее привлекательными темпами роста. Рынок ШПД демонстрирует рост более 30% в год, в то время как рост рынка сотовой связи составляет 4-7%.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: