Новости Новости 20.11.2013 в 09:30 comment

Акционеры Nokia одобрили сделку по продаже мобильного бизнеса Microsoft

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

q

Стало известно, что акционеры Nokia одобрили сделку по продаже мобильного подразделения компании Microsoft.

Из всех акционеров, которые приняли участие в голосовании, зеленый свет сделке дали 99,7%. По данным ресурса The Verge, ссылающегося на издание Financial Times, в голосовании приняли участие акционеры, на которых приходится четыре пятых всех акций Nokia. Напомним, стоимость сделки составляет около $7,2 млрд.

Переговоры между Microsoft и Nokia, в отношении мобильного бизнеса последней, начались еще в ходе MWC 2013 в феврале и были инициированы Стивом Баллмером, который недавно рассказал о причинах своего ухода с должности CEO Microsoft. Сообщается, что обе команды подошли к этой сделке весьма дотошно, а главным камнем преткновения на пути к достижению консенсуса стало картографическое подразделение HERE.

На данный момент до сих пор не ясно, каким именно образом Microsoft планирует интегрировать линейки Lumia и Asha с собственной внутренней структурой и маркетинговой стратегией в отношении ОС Windows Phone. Возможно, компания Microsoft объединит линейки Lumia и Asha под собственным брендом Surface. К сожалению, софтверный гигант не раскрывает свои планы. Одно известно точно, сделка будет завершена в начале 2014 года. Что касается бывшего CEO Nokia Стивена Элопа, то сейчас его роль в Microsoft предсказать довольно сложно. Известно, что он входит в список 5 потенциальных кандидатов на должность главы Microsoft.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: