Новости Новости 10.12.2009 в 08:33 comment

Aluratek создала E-Reader с ЖК-дисплеем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Бурно развивающийся рынок устройств для чтения электронных книг получил очередное пополнение в лице Aluratek Libre eBook Reader PRO. От конкурентов аппарат отличает ряд интересных особенностей. Например, в нем применяется 5-дюймовый дисплей, что делает гаджет достаточно компактным для ношения в большом кармане или маленькой сумке. При этом выполнен он не по технологии E-Ink, как PocketBook 360 или «Азбука N516», а представляет собой монохромную ЖК-панель с рефлективной подложкой. Благодаря ей устройство не блекнет даже при попадании на экран прямых солнечных лучей.

Aluratek создала E-Reader с ЖК-дисплеем

Еще один плюс использования ЖК-дисплея вместо E-Ink — это увеличенная скорость отклика матрицы. Aluratek не только быстро листает страницы и прорисовывает элементы интерфейса, но даже может воспроизводить анимированные изображения GIF. Однако в сравнении с более технологичными гаджетами на базе E-Ink в Libre eBook Reader PRO есть и минусы. В частности, это касается времени автономной работы. ЖК-дисплей потребляет энергию постоянно, в отличие от электронной бумаги, которой питание нужно лишь для обновления изображения. Тем не менее без подзарядки новинка способна работать довольно долго — около 24 часов.

Aluratek создала E-Reader с ЖК-дисплеем

Среди поддерживаемых форматов электронных книг присутствуют ePUB, PDF, FB2, TXT, Mobi, PRC и RTF. Также устройство способно воспроизводить музыку в формате MP3 и поддерживает файлы изображений BMP, JPG и GIF. Хранится контент на карте памяти microSD, 2-гигабайтный вариант которой поставляется в комплекте с Libre eBook Reader PRO. Предлагается новинка всего за $179. Добиться такой цены производителю удалось благодаря относительно небольшой стоимости ЖК-дисплея в сравнении с E-Ink. Гаджет поставляется в черном и белом цветовом исполнении.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: