Новости WTF 19.07.2023 в 16:03 comment views icon

AMD приравняла Украину к россии и другим странам-террористам — украинцев исключили из акции Bethesda по Starfield

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

По случаю предстоящего выхода игры Starfield компания AMD устроила акцию – при покупке некоторых ее устройств покупатели бесплатно получат копию игры в подарок. Однако для украинских игроков эта акция недоступна, потому что AMD… включила Украину в список подсанкционных стран-террористов.

Обновлено [20.07.2023 о 10:41]: «Извините за путаницу» — AMD исправила условия акции Starfield, где Украину отнесли к подсанкционным и террористическим странам

В документе, описывающем правила участия в акции, в пункте 6 перечисляются страны, жителям которых эта возможность заблокирована.

AMD приравняла Украину к россии и другим странам-террористам, запретив украинцам участвовать в акции

«Резиденты Китайской Народной Республики, беларуси, Бирмы, Кубы, Ирана, Северной Кореи, россии, Сирии, Судана, Украины, Венесуэлы или любой страны, в которой распространение Приложений запрещено законом, экспортными ограничениями или иным образом, или в которых Приложения недоступны, или в которых Кампания запрещена, не имеют права на участие»

Очень странно наблюдать, что AMD упоминает в одном перечне стран-изгоев как агрессора россию, так и жертву вооруженной агрессии – Украину. Тем самым компания ставит знак равенства между ними.

Можно предположить, что AMD ограничивает распространение своей продукции в зонах боевых действий, но это не так. В настоящее время под временной оккупацией находятся Крым и отдельные регионы некоторых юго-восточных областей Украины. Это не мешает AMD продавать процессоры и видеокарты в тех частях страны, где боевые действия не производятся. Другие технологические компании предлагают свои товары и услуги в западных, центральных и северных регионах Украины.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Вероятно, это досадная ошибка в исполнении кого-то из работников AMD, не очень хорошо следящего за ситуацией с войной в Украине и относящего всю страну к зоне боевых действий, не учитывая фактическую ситуацию. Будем надеяться, что это недоразумение удастся уладить, и Украину удалят из перечня неблагонадежных стран.

Мы направили запрос пресс-службе AMD по поводу этой досадной ситуации — как только получим ответ, дополним новость.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: