Новости Новости 12.09.2012 в 23:33 comment

Apple анонсировала обновленный портативный медиаплеер iPod nano

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В рамках специального мероприятия компания Apple анонсировала ряд новых устройств, а также обновленных версий существующих решений. Одной их таких новинок стал портативный мультимедийный проигрыватель iPod nano.

Apple анонсировала обновленный портативный медиаплеер iPod nano

Эта модель, которая является уже седьмым поколением плеера, не претерпела каких-либо революционных изменений. Однако в устройстве реализовано несколько изменений, призванных повысить удобство его использования. Отмечается, что новинка выполнена в более тонком корпусе, чем все предыдущие варианты iPod nano. Толщина корпуса обновленной модели составляет всего 5,4 мм, что на 38% меньше, чем у предшественника. Вместе с тем устройство оснащается 2,5-дюймовым сенсорным дисплеем, обладающим поддержкой Multi-Touch. Это самый крупный из когда-либо использовавшихся в iPod nano дисплеев. В новинке содержится аппаратная кнопка выхода на главный экран и аппаратные кнопки изменения громкости, а все остальные функции управления и навигации выполняются при помощи сенсорного дисплея.

Apple анонсировала обновленный портативный медиаплеер iPod nano

Устройство содержит 16 ГБ встроенной флэш-памяти для хранения мультимедийного контента. Также в наличии имеется встроенный FM тюнер. Для прослушивания музыки могут использоваться как наушники, подключаемые непосредственно к разъему на корпусе плеера, так и прочие устройства воспроизведения звука (наушники, акустические системы, автомобильные аудио системы), подключение к которым может осуществляться при помощи беспроводного интерфейса Bluetooth. Кроме того, в новинке реализованы шагомер и новый порт Lightning. По заверениям Apple, обновленная модель может работать от одного заряда аккумулятора до 30 часов, что делает ее самым долгоиграющим проигрывателем iPod nano в истории компании.

Apple анонсировала обновленный портативный медиаплеер iPod nano

Обновленный портативный мультимедийный плеер Apple iPod nano поступит в продажу в октябре по цене $149. Он будет доступен в семи вариантах цветового исполнения корпуса: розовом, желтом, голубом, зеленом, пурпурном, серебристом и синевато-сером.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: