Новости Устройства 07.07.2023 в 17:29 comment views icon

Apple будет продавать гарнитуру Vision Pro по предварительной записи — чтобы «подогнать» модель под параметры покупателя

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Инсайдер Apple Марк Гурман подробно расписал планы по розничной торговле Vision Pro – гарнитуры смешанной реальности за $3500, которая будет доступна в магазинах компании в США со следующего года по предзаказу.

Apple планирует оборудовать в магазинах специальные зоны с демонстрационными блоками гарнитур и инструментами, регулирующими размер аксессуаров для покупателей. Несмотря на то, что Vision Pro будет доступна во всех 270 филиалах Apple в США, компания планирует разместить секции для гарнитур сначала в магазинах крупных городов, таких как Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а затем распространить по всей стране.

Компания рассматривает Великобританию и Канаду как первые два международных рынка, но окончательное решение еще не принято. Инженеры Apple работают над локализацией устройства для Франции, Германии, Австралии, Китая, Гонконга, Японии и Кореи.

Впервые представленная в июне гарнитура – один из важнейших гарнитур Apple со времен выпуска смарт-часов, однако высокая цена, не слишком понятные варианты использования и ограниченный выбор контента смешанной реальности пока свидетельствуют о том, что Vision Pro понравится небольшой группе энтузиастов.

Apple продаватиме гарнітуру Vision Pro за попереднім записом – щоб «‎підігнати» модель під параметри покупця
Apple Vision Pro. Фото: Bloomberg

Apple сейчас работает над более дешевой моделью гарнитуры, а также версией Pro второго поколения, которая будет выпущена к 2026 году.

Устройство сочетает в себе виртуальную и дополненную реальность, то есть оно может захватывать внимание пользователя с помощью дисплеев с высоким разрешением (идеально подходит для просмотра видео) или размещать программы в поле его зрения, позволяя сообщениям и уведомлениям появляться, не перегружая человека.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Стратегия предзаказа сродни той, которую компания использовала для Apple Watch в 2015 году, с целью убедиться, что клиент получил то, что ему подходит. Покупателям онлайн будут предлагать загрузить данные о своих рецептах для линз и использовать приложение для сканирования лица, чтобы определить размер аксессуара.

Компания пока не планирует сотрудничать со сторонними торговыми посредниками, чтобы предлагать Vision Pro (по крайней мере, до 2025 года). В большинстве магазинов в начале будет представлено только одно-два демонстрационных устройства.

Наружный аккумулятор Apple Vision Pro. Фото: Bloomberg
Наружный аккумулятор Apple Vision Pro. Фото: Bloomberg

Apple планировала выпустить в течение первого года после запуска около 1 млн гарнитур, а перед презентацией сократила это число до 900 000. Сейчас из-за трудностей в производственном процессе планы уменьшены еще вдвое.

Во время тестирования устройства Apple определила, что некоторым людям с меньшими размерами тела и головы будет тяжело носить гарнитуру более получаса. Эту проблему пытаются решить с помощью дополнительного аксессуара.

Отдельно Apple планирует разработать сумки для того, чтобы носить внешние аккумуляторы для гарнитуры, а также аксессуары для защиты устройства. Пользователи также смогут использовать режим путешествия Vision Pro, который позволит полностью погрузиться в виртуальную реальность без ограничений.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: