Новости Устройства 05.06.2023 в 22:22 comment views icon

Vision Pro — долгожданная гарнитура смешанной реальности Apple за $3499

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Vision Pro — долгожданная гарнитура смешанной реальности Apple за $3499

После многих лет задержек Apple наконец-то представила свою гарнитуру дополненной реальности Apple Vision Pro, которая «плавно» сочетает реальный и цифровой мир.

По слухам, гарнитура получит отдельный аккумулятор и будет управляться глазами, руками и голосом. Стоимость устройства будет стартовать от $3499 — в начале 2024 года он появится на рынке США, а в течение года распространится на другие страны.

Apple Vision Pro — довгоочікувана гарнітура доповненої реальності від Apple за $3499

Vision Pro позиционируется как AR-устройство, но оно сможет переключаться между дополненной и полностью виртуальной реальностью. Гарнитура не имеет контроллеров, а листать или нажимать на иконки программ в операционной системе под названием visionOS можно с помощью глаз или используя голосовые команды.

Устройство поддерживает аксессуары Bluetooth, в частности Magic Keyboard и Magic Trackpad, и позволяет подключать Mac. Камеры, направленные вниз, будут фиксировать движения ваших рук.

Гарнитура имеет стеклянную переднюю часть и алюминиевую раму, содержащую пять датчиков, 12 камер, дисплей 4K для каждого глаза и компьютер, который охлаждается вентилятором.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Маска гарнитуры (которую Apple называет Light Seal) и ремень (Head Band) имеют модульную подкладку из ткани, и могут изгибаться, чтобы соответствовать различным формам лица и размерам головы.

Индивидуальные оптические вставки, которые магнитами крепятся к линзам очков для зрения, разработала компания Zeiss.

Устройство имеет внешнюю батарею, которая работает до двух часов и которую можно подсоединить с помощью «гибкого плетеного кабеля». Также гарнитуру можно подключить к внешнему источнику питания и использовать целый день.

Apple обещает, что дисплей очков будет беспрецедентно четким и сможет воспроизводить видео 4K. Система использует сразу два чипа M2 и R1.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Apple обещает, что пользователи не будут изолированы от окружения: гарнитура будет отображать глаза с помощью системы под названием EyeSight, но во время режима полной виртуальной реальности их будет закрывать специальный экран. Есть возможность создания цифровой «личности» – гиперреалистического аватара – путем сканирования лица.

Во время дистанционного разговора, можно использовать функцию пространственного аудио и размещать участников FaceTime как «видеоплитки» по комнате. Кроме того, можно снимать и просматривать 180-градусное видео с помощью 3D-камеры, используя гарнитуру.

Vision Pro — долгожданная гарнитура смешанной реальности Apple за $3499

Apple также рекламирует телевизионный и аркадный контент для гарнитуры, включая премиальный контент от Disney.

Гарнитура разрабатывалась годами и, как сообщается, прошла через несколько итераций, а также годы задержек. Основным конкурентом устройства Apple, вероятно, будет Meta, пользующаяся относительным успехом со своей ориентированной на игры гарнитурой Quest 2 и получившей неоднозначное восприятие Quest Pro.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: