Новости Технологии 03.02.2012 в 15:34 comment

Apple хочет сделать фитнес социальным

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple хочет сделать фитнес социальнымСоциальный аспект в современной спортивной активности пользователей присутствует уже давно. Есть специальные онлайновые сервисы, способные взаимодействовать с мобильными клиентами и собирать информацию с датчиков смартфонов, существуют отдельные приспособления для этого, включая решения от Apple. Но на данный момент эта активность ограничивается загрузкой результатов уже после тренировки и их сравнение с достижениями друзей. Apple хочет несколько расширить данную инициативу, что стадо известно из ее недавней патентной заявки.

В частности, американская компания планирует реализовать технологию, которая позволит следить за результатами тренировки друзей в реальном времени. Кроме того, могут передаваться и их физические показатели в текущий момент: сердечный ритм, например. Один из вариантов реализации такой идеи — это создание специальных тренажеров (будь то беговая дорожка или другие аналоги), совместимых с портативными устройствами Apple. Пользователь подключает к системе свой гаджет, и он попадает в единую спортивную сеть или сервис. Другие пользователи также могут подключиться к нему и вывести на дисплей тренажера сведения о текущей тренировке товарищей.

Apple хочет сделать фитнес социальным

Наблюдение за физической активностью и их состоянием в реальном времени даст дополнительный стимул, чтобы работать упорнее, бежать быстрее или крутить педали яростнее. Рассмотренную патентную заявку с номером 20120028761 Apple подала в Бюро по патентам и торговым маркам США в октябре прошлого года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: