Новости Новости 23.03.2018 в 10:56 comment

Apple исправит ошибку, позволяющую Siri читать скрытые уведомления на заблокированном iPhone, в грядущем обновлении iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Позавчера стало известно об очередной ошибке в iOS, позволяющей использовать голосового помощника Siri для чтения сообщений сторонних приложений на заблокированном смартфоне iPhone. Уже на следующий день после обнаружения бага Apple отреагировала на ситуацию.

В заявлении MacRumors представитель Apple по связям с общественностью заявил, что компания уже в курсе проблемы и решит ее в грядущем обновлении iOS. Увы, точную версию обновления он не назвал. Это может быть iOS 11.3, которая по-прежнему находится в статусе бета, либо же iOS 11.2.7, если Apple решит выпустить промежуточное обновление.

Касательно ошибки, обойти защиту смартфона iPhone и использовать Siri для чтения сообщений сторонних приложений на заблокированном устройстве можно даже при отключенной в настройках опции предварительного просмотра в заблокированном состоянии (Settings > Notifications > Приложение > Show Previews > When Unlocked). На всякий случай отдельно отметим, что ситуация касается только сторонних мессенджеров и сервисов, сообщения родного ПО Apple Messages таким способом не прочитать.

Проблеме подвержены устройства под управлением iOS версии 11.2.6 и iOS 11.3 beta. В качестве временного решения можно запретить доступ к Siri с экрана блокировки, но насколько удобно будет после этого пользоваться ассистентом? Сделать это можно в меню настройки Touch ID & Passcode.

Источник: MacRumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: