Новости Софт 15.08.2022 в 10:38 comment views icon

Apple изучает возможность показа рекламы на iPhone — Марк Гурман из Bloomberg

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Apple рассматривает возможность добавления рекламы в большее количество приложений, предустановленных на iPhone и других устройствах Apple, включая Maps, Books и Podcasts. Как сообщает Марк Гурман из Bloomberg, компания провела внутреннее тестирование поисковых объявлений в Maps, которые могут отображать рекомендации при поиске ресторанов, магазинов или других близлежащих заведений.

Apple уже использует аналогичную рекламную модель в App Store – разработчики могут платить за продвижение своего приложения на странице поиска по определённому запросу, например «головоломки» или «фоторедактор». Как отмечает Гурман, реклама в Maps может работать таким же образом, когда компании платят за то, чтобы их объявления появлялись в верхней части результатов поиска.

Гурман считает, что Apple также могла бы добавить рекламу в свои приложения Podcasts и Books. Потенциально это может позволить издателям размещать рекламу в областях внутри приложения или платить за то, чтобы их контент размещался выше в результатах поиска. Сейчас все три приложения не содержат рекламы.

Отметим, в App Store уже есть реклама на странице Search. Гурман считает, что Apple дополнительно разместит рекламу на вкладке Today и на страницах загрузки приложений. По данным 9to5Google, реклама на вкладке Today будет отображаться в виде больших карточек со словом Ad, расположенным под названием приложения, а реклама на отдельных страницах приложения будет выделена синим цветом в разделе You Might Also Like.

Кроме того, реклама может появиться и в сервисе Apple TV Plus. Гурман считает, что компания может запустить более дешевый тарифный план с поддержкой рекламы. Netflix, и Disney Plus планируют сделать такие же новшества к концу этого года. Сейчас Apple TV Plus предлагает план подписки без рекламы за $4,99 в месяц (хотя сервис начал показывать рекламу во время прямых трансляций Friday Night Baseball).

Apple впервые запустила рекламу в App Store в 2016 году, а также отображает объявления в своих приложениях Stocks и News.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: