Новости Новости 12.03.2021 в 11:43 comment

Apple подала патентную заявку на смарт-кольцо для дополненной и виртуальной реальности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f4d56bfc81b63e361eb6c37a33d93cb3?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f4d56bfc81b63e361eb6c37a33d93cb3?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало патентную заявку Apple, которая касается ее проекта смарт-кольца. Его можно будет использовать с приложениями дополненной реальности (AR), виртуальной реальности (VR) и смешанной реальности (MR).

Как отмечает Patently Apple, это уже не первая заявка на патент смарт-кольца от Apple. Началось все еще в 2015 году, а в марте прошлого года компания получила патент на аксессуар в виде кольца, разработанный специально для работы с очками виртуальной реальности и/или гарнитурой, который более точен, чем перчатки виртуальной реальности.

В новом патенте упоминается использование иного метода системы ввода жестов на основе датчиков SMI. Предполагается, что смарт-кольца могут быть использованы по отдельности или в парах, с Apple Pencil или без него для приложений AR, VR и MR.

Датчик SMI может использоваться для оптического измерения относительного движения (смещения) между датчиком и целью (например, поверхностью или объектом) с субволновым разрешением. В приложениях AR, VR и MR может быть полезно отслеживать движения пальцев пользователя и/или идентифицировать его жесты.

На изображении ниже система из пары колец используется в контексте приложений смешанной реальности. Кольца, которые надеты на большом и указательном пальцах пользователя, могут использоваться для распознавания жестов, таких как сжатие, масштабирование и поворот.

На другом изображении показано, как кольцо можно использовать с Apple Pencil.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Apple постоянно подает заявки на патенты, так что не стоит сразу же делать оптимистические прогнозы касательно скорого анонса смарт-кольца. Вполне возможно, что устройство можно будет использовать вместе с гарнитурой Apple Glasses, которую, по слухам, должны представить в 2022 году.

Источники: Patently Apple, 9to5mac


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: