Новости Новости 20.10.2017 в 14:59 comment

Apple вдвое снизила объемы заказов на производство смартфонов iPhone 8 из-за плохого спроса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально на днях мы писали о том, что в США старые iPhone 7 покупают чаще, чем новые iPhone 8. А еще раньше были сообщения, что iPhone X неслабо подпортил продажи iPhone 8. Apple никогда не раскрывает информацию о продажах конкретных моделей, так что мы никогда не узнаем, насколько хуже продаются новые iPhone 8 в сравнении с прошлогодними моделями. Тем временем, очередная порция слухов о плохом спросе на iPhone 8 соответствующим образом отразилась на акциях компании, которые упали в цене примерно на 2,5%.

В этот раз также сообщается, что Apple якобы вдвое сократила объем заказов по iPhone 8 и iPhone 8 Plus на ноябрь и декабрь. Ряд источников пишет, что это впервые в истории iPhone объемы сокращают на столь ранних этапах жизненного цикла новых моделей.

Также сообщается, что снижение объемов заказов на iPhone 8 и iPhone 8 Plus Apple компенсирует повышением заказов на модель iPhone X. В частности, если раньше мощности партнеров распределялись 50/50, то теперь 60-70% будут заняты производством iPhone X.

Отметим, что предзаказы на модель iPhone X откроют только 27 октября, а продажи устройства начнутся неделей позже – 3 ноября. При этом слухи указывают на то, что до конца этого года iPhone X будет в дефиците.

Источник: cdrinfo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: