Новости Новости 25.07.2012 в 17:08 comment

Apple выпустила OS X 10.8 Mountain Lion

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Обещанный исполнительным директором Apple, Тимом Куком, в последнем финансовом отчете компании, релиз операционной системы OS X 10.8 Mountain Lion состоялся. Продукт уже доступен в Mac App Store, включая его украинский раздел. Напомним, что с февраля этого года настольная операционная система Apple поддерживает украинский язык.

Apple выпустила OS X 10.8 Mountain Lion

Стоит отметить, что обновление операционной системы произошло очень быстро по меркам Apple, всего через год после релиза OS X 10.7 Lion, хотя серьезных нововведений в Mountain Lion немного.

Среди основных стоит выделить следующие:

iMessage теперь есть и на Mac, хотя в бета версии приложение доступно в OS X Lion.

iCloud получил ряд новых возможностей благодаря программам «Напоминания» и «Заметки», которые перекочевали в OS X из iOS.

Safari в своей очередной реинкарнации озавелся универсальной строкой для ввода адреса и поиска и возможностью просмотра вкладок в режиме обзора, активируемого простым жестом. Кроме того, появилась функция синхронизации открытых вкладок между Mac и iOS-устройствами (при наличии iOS 6 на последних).

Центр уведомлений тоже успешно перекочевал из iOS, действует и выглядит примерно также. Серьезная угроза для Growl.

Twitter теперь плотно интегрирован с операционной системой, тоже как в iOS. Таким образом, твиты можно отправлять прямо из приложений с помощью кнопки «Отправить твит».

Game Center — игровая сеть Apple стала единой для iOS и для OS X, причем она позволяет не только посомотреть на рекорды и игры друзей, но также организовывать мультиплатформенные баталии.

● Функция Power Nap обновляет ПО Mac даже в режиме сна.

Gatekeeper представляет собой фирменное решение для защиты Mac от вредоносного ПО.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Всего Apple заявляет о 200 нововведениях в OS X 10.8 Mountain Lion в сравнении с OS X Lion.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: