Новости Новости 16.12.2010 в 16:40 comment

Apple Mac App Store откроется 6 января

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время последнего большого мероприятия Apple, глава компании Стив Джобс помимо новых MacBook Air и ряда других продуктов анонсировал еще и магазин приложений для Mac OS X. Это своеобразный аналог App Strore для настольной ОС, названный Mac App Store. Как мы сообщали ранее, запуск нового сервиса состоится в ближайшее время и теперь эта информация оказалась подтверждена официально.

Apple Mac App Store откроется 6 января

Apple объявила о том, что ее магазин приложений для Mac OS X будет открыт 6 января следующего года. Пользователям он станет доступен в качестве бесплатного программного обновления, которое можно установить автоматически средствами системы. Разработчики же смогут размещать свои продукты в Mac App Store на тех же условиях, что и в магазине ПО для iOS: они самостоятельно назначают цену, отправляют программу на рассмотрение в Apple и платят компании 30% от суммы выручки.

Что касается функциональности Mac App Store, то его главная идея — упростить для пользователей процесс поиска и выбора ПО для Mac, которое будет разбито по удобным категориям, аналогично таковым в App Store, и работу с ним. Сервис предложит простой метод установки приложений (процесс аналогичен таковому на iOS) и возможность использовать купленную программу на всех личных компьютерах Mac одновременно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: