Новости Технологии 03.03.2010 в 08:30 comment

Apple обвинила HTC в нарушении двух десятков патентов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple обвинила HTC в нарушении двух десятков патентовНесколько месяцев назад Nokia попыталась засудить Apple, обвинив конкурента в нарушении десяти патентов, касающихся беспроводной передачи данных в сетях Wi-Fi, GSM и UMTS, на что он ответил собственным иском. Теперь же в качестве агрессора выступила сама компания из Купертино, а своей целью она выбрала одного из наиболее активных игроков рынка сенсорных коммуникаторов — HTC.

Apple обвинила тайваньского производителя в нарушении 20 патентов, касающихся интерфейса, аппаратных компонентов и базовой архитектуры iPhone. Жалоба Apple, попавшая в окружной суд штата Делавэр (США) содержит более 700 страниц, на которых изложена суть проблемы и приведены необходимые доказательства. Под удар попали такие устройства HTC, как Nexus One, Touch Pro, Touch Diamond, Touch Pro2, Tilt II, Pure, Imagio, Dream/G1, myTouch 3G, Hero, HD2 и Droid Eris. То есть среди них имеются как аппараты, работающие под управлением Google Android, так и коммуникаторы с Windows Mobile на борту. Многие из них используют фирменную оболочку HTC.

Позиция главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs) в отношении HTC довольно жесткая. «Мы можем просто наблюдать, как конкуренты крадут наши запатентованные разработки, или же что-то сделать с этим. Мы решили действовать», — заявил Джобс прессе. «Здоровая конкуренция — это хорошо, но конкурентам следует создавать собственные оригинальные технологии, а не воровать наши».

Компания HTC не намерена сдаваться без боя, отметив, что уважает патентные права и уже более 13 лет создает собственный патентный портфель, включающий массу оригинальных технологий, применяемых в ее продуктах.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: