Новости Новости 28.12.2009 в 10:28 comment

Apple планирует реализовать онлайн-версию iWork

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Год назад Apple запустила сайт iWork.com, позволяющий публиковать электронные документы из приложений одноименного офисного пакета. По сравнению с другими онлайн-офисами iWork.com не предоставляет никаких серьезных возможностей, лишь просмотр и комментирование документа. Поскольку работа над файлами в онлайн-приложениях, и в частности совместная работа над документами, являются одними из приоритетных задач во многих офисных программах, то, судя по всему, возможности iWork.com вскоре также будут расширяться именно в этом направлении.

Apple планирует реализовать онлайн-версию iWork

Причиной так считать является открытие новой вакансии разработчика JavaScript-приложений для iWork. Среди требований желательно иметь глубокие знания в одной из следующих областей:

  • Знание JavaScript и браузерных технологий
  • Компьютерная графика (алгоритмы, математика, программирование)
  • Опыт разработки масштабируемых интернет-приложений
  • Опыт разработки приложений для работы с текстом, программ для создания презентаций или ПО для совместной работы

Напомним, что все основные участники на рынке офисных пакетов уже обзавелись или работают над созданием функций совместной работы. Исключение составляет разве что OpenOffice, разработчики которого еще не делали соответствующих анонсов. Отметим также, что Google планирует приобрести DocVerse, разработчика плагина для Microsoft Office. Возможно, DocVerse станет мостиком, соединяющим пользователей Microsoft Office и GoogleDocs, позволяя им совместно работать над одними и теми же документами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: