Новости Технологии 24.10.2010 в 08:21 comment

Atheros создала маршрутизатор, расширяющий покрытие за счет электросети

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Atheros представила уникальное гибридное решение Hybrid Router для создания домашней сети. Технологии, примененные в нем, уже давно существуют на рынке, но впервые они оказались объединены в рамках одного продукта. Hybrid Router представляет собой маршрутизатор с поддержкой стандартов IEEE 802.11 (Wi-Fi), IEEE 1901 (HomePlug AV) и IEEE 802.3 (Ethernet). То есть, он способен организовать и объединить проводную и беспроводную сети, а если в доме имеются участки, куда не достает сигнал Wi-Fi, и нет возможности провести Ethernet-кабель, тогда для расширения используется электросеть.

Atheros создала гибридный маршрутизатор, расширяющий покрытие за счет электросети

Роутер может обеспечить скорость передачи данных внутри сети до 500 Мбит/с. В рамках электросети она снижается до 200 Мбит/с. Кстати, для ее использования достаточно вставить в розетку комплектный блок питания Hybrid Router. У пользователя также есть выбор, каким образом расширять домашнюю сеть. Он может использовать электроадаптеры с одним или четырьмя портами Ethernet для подключения к ним техники, не оснащенной модулем Wi-Fi или же аналогичные решения, обеспечивающие расширение покрытия беспроводной домашней сети. В продажу Hybrid Router и дополнительные адаптеры поступят до конца текущего года по неизвестной пока цене. Напомним, что летом этого года Atheros совместно с Wilocity также разработали еще одно гибридное решение, обладающее поддержкой трех диапазонов частот: 2,4 и 5 ГГц (Wi-Fi 802.11n) и 60 ГГц (WiGig).

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: