Новости Технологии 28.09.2009 в 07:55 comment

Австралийские власти обеспечат 240 тыс. учеников нетбуками и объединят их в защищенную сеть

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Австралийское деловое издание ITNews сообщает о том, что департамент образования штата Южный Уэльс собирается выдать около 240 тыс. нетбуков учащимся 9 – 12 классов и создать на их базе учебную сеть, «которую невозможно взломать».

Оптимизм департамента образования по поводу безопасности сети связан с несколькими факторами: использование Windows 7, управление сетью с помощью Microsoft System Centre Configuration Manager, использование Active Directory для аутентификации пользователей и применение ПО Aruba Airwave для управления беспроводными сетями. Программное обеспечение для отслеживания устройства встроено в BIOS, а также все нетбуки без исключения защищены паролем. RFID чипы позволяют определить владельца устройства даже если сам нетбук находится в полностью неработоспособном состоянии.

Из обязательного программного обеспечения будет присутствовать Microsoft Office, Adobe CS4 creative suite, Apple iTunes и приложения необходимые для обучения. Нетбуки оснащены 2 ГБ памяти и батареей, которая сможет обеспечить до 6 часов беспрерывной работы. Такая конфигурация обойдется штату в $434 за один нетбук.

Использование Windows 7 Enterprise Edition (редакции ОС, предназначенной в первую очередь для бизнес структур), а также System Center, означает что на всех нетбуках будет проводиться внешний контроль безопасности и системные администраторы скорее всего ограничат возможность установки сторонних приложений, уменьшив таким образом риски появления в системе потенциальных возможностей для взлома. Впрочем из официальных представителей Microsoft или департамента образования штата никто и не говорит о «невзламываемой сети», громкий заголовок был придуман журналистами из ITNews для привлечения большего внимания.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: