Новости Новости 06.08.2014 в 16:57 comment

BlackBerry завершила процесс реструктуризации и с оптимизмом смотрит в будущее

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

BlackBerry Ltd. Chaiman and CEO Chen speaks at the Blackebrry Security Summit in New York

Сказать, что последние три года были для канадского производителя смартфонов BlackBerry непростыми – это не сказать ничего.

За это время компания сменила несколько руководителей, распродала множество активов, сократила штат почти на 60%, до 7 тыс человек, а также заключила партнерское соглашение с Foxconn в целях производства и продажи бюджетных смартфонов в Индонезии и других развивающихся странах. Это все было сделано в рамках плана по проведению реструктуризации, которая, к слову, уже позади. О завершении трехлетнего процесса реструктуризации в памятке, разосланной на днях сотрудникам BlackBerry, сообщил нынешний глава компании Джон Чен.

В письме говорится, что в ближайших планах компании набор персонала в отделения разработки продуктов, продаж и работы с клиентами. Набирать новых сотрудников BlackBerry планирует постепенно, в ограниченных количествах. Конечно, все это при условии, «если не произойдет никаких неожиданных спадов на рынке».

Последний квартал компания завершила с чистой прибылью в размере $23 млн, что является не абы каким достижением, если вспомнить об убытках в размере $500 млн годом ранее.

Джон Чен взял бразды правления BlackBerry в свои руки восемь месяцев назад. В письме он выразил уверенность в том, что компания выполнит поставленную ранее задачу и выйдет на положительный денежный поток к концу текущего финансового года.

Курс Frontend.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Помимо планов по расширению штата также было сказано о намерениях проводить стратегические приобретения для укрепления позиций в тех областях, которые могут стимулировать рост доходов в будущем. Похоже, что «первой ласточкой» здесь является немецкий специалист в области шифрования – Secusmart, которого BlackBerry купила на прошлой неделе.

В своем обращении Джон Чен отдельно подчеркнул тот факт, что у компании нет права на ошибку на пути к возрождению. Он призвал сотрудников BlackBerry сконцентрироваться на достижении поставленных целей.

Напомним, этой осенью BlackBerry планирует выпустить смартфоны Passport и Classic, а также провести обновление операционной системы и сопутствующего ПО.

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: