Новости Новости 06.12.2019 в 18:49 comment

Bloomberg: Samsung поставит 108-Мп камеру с пятикратным оптическим зумом не только в Galaxy S11, но и в раскладушку Galaxy Fold

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

После того, как появились первые качественные рендеры Samsung Galaxy S11, только и разговоров, что о выступающем блоке основной камеры. Иными словами, все ударились во вкусовщину в эстетику, но вот сейчас появились подробности о конфигурации этой самой камеры. Ранее мы уже слышали, что камера Samsung Galaxy S11 произведет своего рода революцию на рынке. Новый доклад авторитетного издания Bloomberg подкрепляет эти громкие заявления подробностями о конфигурации.

Он подтверждает предыдущие данные, что главный модуль будет построен на 108-мегапиксельном сенсоре. Всего же многомодульная камера Samsung Galaxy S11 будет включать четыре модуля. Кроме основного на 108 Мп в системе найдут применение телеобъектив перископического типа, который обеспечит пятикратный зум без потери качества, сверхширокоугольный и времяпролетный модуль ToF (Time of Flight), замеряющий расстояние до объектов.

Сенсор Samsung S5KHMX (1/1,33 дюйма) разрешением 108 Мп уже доказал свою состоятельность в мобильной камере Xiaomi Mi CC9 Pro/Xiaomi Mi Note 10. К тому же, ранее говорилось, что в Galaxy S11 будет использоваться улучшенная версия сенсора, что в сочетании с фирменным ПО Samsung должно в теории обеспечить еще более впечатляющие результаты.

Что интересно, если свежие данные собеседников Bloomberg, правдивы, то эта революционная камера будет использоваться не только в основном флагмане Galaxy S11. Ее также получит грядущая раскладушка Galaxy Fold 2 со сгибаемым экраном, чей анонс ожидается одновременно с Galaxy S11 в феврале.

Источник: Bloomberg

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: