Новости Новости 22.12.2020 в 09:47 comment

Bolt подвел итоги 2020 года в Украине: самая короткая поездка — 180 м, самая длинная — 315 км, самые большие чаевые — 1000 грн, 3 млн загрузок приложения и т.д.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Bolt подвела итоги уходящего 2020 года и поделилась интересной статистикой использования платформы украинскими пользователями.

В частности, в 2020 году была запущена новая категория автомобилей под названием Isolated, оборудованных перегородкой между водителем и пассажиром, а также введена новая категория Kids для безопасной перевозки детей. Помимо этого Bolt ввела новые категории: XL для заказа вместительных авто и Go для поездок по сниженной цене во внепиковые часы. Появилась также функция Multiple Destinations, которая позволяет пользователю добавить несколько адресов для осуществления остановок (кстати, именно в Украине этой функцией пользовались чаще всего).

На протяжении текущего года компания также запустила сервис проката электросамокатов и сервис доставки еды Bolt Food. В этом году к сервису присоединилось достаточно много новых пользователей — количество скачиваний приложения Bolt в Украине достигло 3 млн, кроме того, более 250 компаний стали клиентами сервиса в корпоративном сегменте. В этом году сервис заказа поездок Bolt в общей сложности стал доступен в 10 городах Украины. В частности за последние 5 месяцев он появился в Днепре, Запорожье, Виннице, Полтаве, Кривом Роге и Ивано-Франковске.

Вместе с креативным агентством BBDO Ukraine компания Bolt реализовала еще один совместный проект. Его целью было стимулировать людей пользоваться ремнями безопасности в автомобилях. Независимо от того, находятся они на переднем или заднем сиденье, ведь соблюдение этих элементарных правил безопасности может спасти жизнь. Авто оборудовали специальной системой: при подаче машины в салоне звучала музыка, стилизованная под шансон, который обычно раздражает пассажиров. Чтобы ее выключить, пассажиру нужно было пристегнуться.

За этот год у Bolt накопилась некоторая интересная статистика:

  • Самая длительная поездка в такси ― 315 км в авто;
  • Самая короткая поездка ― 1 минута и 6 секунд, 180 метров;
  • Самые большие чаевые, оставленные водителю ― 1053 грн;
  • Самый активный водитель совершил 7753 поездок;
  • Наибольшее количество друзей, приглашенных в приложение Bolt ― 7328;
  • Самая популярная категория 2020 ― Isolated;
  • Самая длинная поездка на самокате ― 297 минут.

«2020 год оказался непредсказуемым, местами довольно непростым. Однако приобретенный ранее опыт, успешные наработки предыдущих периодов и креативный подход к ведению бизнеса помогли нам развиваться в такое непростое для многих время. Мы реализовали ряд социально важных проектов, направленных на поддержку врачей и учителей.

Считаю, что именно это является главной миссией любого ответственного бизнеса, предпринимателей в целом: быть в нужном месте в нужное время, когда людям необходимы твои услуги и новые решения. И теперь нам есть что отпраздновать, а после Нового года наших пользователей обязательно будут ждать новые сервисы и инновации в области безопасности и качества услуг», ― подвел итоги Сергей Павлик, операционный директор Bolt в Украине.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Также отметим, что в 2020 году компания Bolt провела самый крупный раунд финансирования за время своего существования и привлекла 150 млн евро инвестиций.

Источник: Bolt

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: