Новости Технологии 04.08.2016 в 14:18 comment

«Будем использовать даже в смартфонах среднего класса»: в Samsung рассказали о перспективах дальнейшего внедрения сканеров радужной оболочки глаза

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

После недавнего релиза смартфона Galaxy Note7 президент подразделения Samsung Mobile Ди.Джей. Кох (D.J. Koh) кратко рассказал о планах компании относительно дальнейшего внедрения сканеров радужной оболочки глаза. На текущий момент они используются лишь в двух продуктах компании: смартфоне Galaxy Note7 и планшете Galaxy Tab Iris.

Как отметил Кох, компания Samsung потратила 3 года на разработку данного решения. При этом он заявил, что сканер радужной оболочки глаза является наиболее безопасной среди всех систем биометрической идентификации. Разработчики сторонних приложений смогут использовать возможности сканера радужной оболочки глаза при помощи специального API. Сейчас ведутся переговоры с банковскими учреждениями относительно возможности утверждения крупных транзакций с помощью новой технологии.

Вместе с тем, благодаря непрерывному снижению затрат в скором времени можно будет интегрировать сканеры радужной оболочки глаза в более доступные модели смартфонов. Речь идёт об устройствах среднего уровня Samsung и других производителей. Благодаря этому удастся повысить уровень безопасности Android.

Сканер радужной оболочки глаза в Galaxy Note7 может использоваться для разблокировки смартфона. Он способен работать даже в тех случаях, когда пользователь носит очки или контактные линзы. При этом сканер отличает фотографии пользователя от сканирования реального глаза, может работать в светлых условиях и в темноте. Система биометрической идентификации на основании сканирования радужной оболочки глаза является более безопасной, чем сканирование отпечатка пальца. Это связано с тем, что индивидуальный рисунок кровеносных сосудов радужной оболочки глаза значительно труднее получить, чем рисунок отпечатка пальца, который люди оставляют везде, к чему прикасаются. Кроме того, новая система обладает наименьшим измеренным показателем отказов.

По слухам, компания LG работает над собственным сканером радужной оболочки глаза. Предполагалось, что он может появиться в составе флагманского смартфона LG G5, но этого не произошло. Возможно, он будет интегрирован в одном из грядущих флагманских мобильных устройств. Теперь ожидается, что LG внедрит сканер радужной оболочки глаза в смартфон LG V20, релиз которого ожидается в конце августа или начале сентября. Эта модель может стать первым устройством на рынке с новой операционной системой Android 7.0 Nougat.

Источник: phonearena

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: