Новости Новости 08.05.2018 в 10:33 comment

Build 2018: Microsoft готова отдавать разработчикам приложений до 95% дохода от продаж через свой магазин

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На конференции Build 2018 компания Microsoft заявила о планах повысить выплаты для разработчиков программ (на игры это, к сожалению, не распространяется) для платформы Windows. На данный момент в Microsoft Store действует система, при которой разработчик получает 70% дохода от продаж платного приложения и 85%, если программа распространяется по подписке. Теперь в компании собираются повысить разработчикам выплаты до 95% дохода, если покупка в Microsoft Store произошла при переходе через внешнюю ссылку, и до 85% в случае, когда пользователь находит программу в самом магазине, например если она попадает в тематическую подборку, или через любой другой сервис Microsoft. Эти же правила действуют и при оплате покупок внутри приложений.

В Microsoft считают, что новые условия монетизации позволят разработчикам зарабатывать больше, так как компания будет взимать дополнительную плату только в том случае, когда сама будет приводить покупателя к разработчику. При этом структура дополнительной оплаты будет подробно расписана в пересмотре Соглашения о разработке приложений, которое выйдет в конце этого года.

В целом, в Microsoft обещают, что новые правила монетизации будут работать для Microsoft Store, Windows Mixed Reality, Windows Phone и Surface Hub. Это касается также приложений, которые были разработаны для прошлых платформ компании — Windows 8.x и Windows Phone 8.x.

Напомним, что на данный момент Apple и Google отдают разработчикам 70% дохода от продаж приложений через свои магазины.

Источник: Windows Blog

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: