Новости Новости 28.09.2018 в 09:35 comment

Бывший гендиректор Masterсard Украина Вера Платонова вернется на должность топ-менеджера в Visa

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Вчера мы собщили о том, что на должность генерального директора представительства Mastercard в Украине назначена Инга Андреева, которая заменила Веру Платонову, занимавшую эту должность с 2013 года. Практически сразу стало известно, что Вера Платонова решила вернуться в компанию Visa, где работала до сотрудничества с Mastercard.

Компания Visa официально объявила о возвращении Веры Платоновой в компанию в качестве старшего вице-президента и директора регионального подразделения компании Visa по странам СНГ и Юго-Восточной Европы (CISSEE) с 22 октября 2018 года. Вера Платонова работала в компании Visa в Украине с 2007 по 2010 гг. и теперь будет руководить всей деятельностью компании Visa на семнадцати рынках стран Центральной Азии, Восточной и Юго-Восточной Европы. Она будет находиться в прямом подчинении Эндрю Торре, регионального президента в регионе Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (CEMEA), и войдет в руководство Visa СЕМЕА.

«Мы рады снова приветствовать Веру в нашей команде, — говорит Эндрю Торре, региональный президент компании Visa в регионе CEMEA. — У Веры впечатляющий опыт в области создания сильных команд и долгосрочных партнерских отношений в платежном секторе, и она является носителем принципов стратегического лидерства, которого ожидают от мирового лидера в своей отрасли, такого как Visa.

Ее назначение также дает сигнал рынку о нашем стремлении к цифровому преобразованию посредством внедрения инновационных продуктов и услуг в интересах наших клиентов: финансовых учреждений, владельцев карт, торгово-сервисных предприятий и правительственных партнеров».

На протяжении своей семнадцатилетней карьеры в области платежных систем и банковского обслуживания частных клиентов Вера Платонова занималась разработкой и реализацией бизнес-стратегий, коммерческим развитием и оперативным управлением. Вера присоединяется к команде Visa из компании MasterCard, где она более восьми лет работала на должности генерального директора представительства в Украине, Молдове, Грузии и Центральной Азии.

«Я очень рада своему возвращению в компанию Visa на этом захватывающем этапе ее истории, когда компания отмечает свой 60-летний юбилей. Я считаю, что Visa в регионе CISSEE, так же как и во всем мире, имеет уникальные возможности, чтобы изменить привычки потребителей и возглавить будущее развития торговли, — говорит Вера Платонова.

«Семнадцать рынков на территории стран CISSEE обладают огромным потенциалом не только для расширения оперативной деятельности, но также и для развертывания новых технологий и бизнес-моделей. Я очень рада, что у меня есть возможность работать в большой организации, являющейся мировым лидером в сфере электронных платежей, но при этом я все еще вижу способ усовершенствования того, как мы думаем о нашем будущем на локальном уровне, проецируя наши глобальные амбиции на страны нашего присутствия».

Будучи членом руководства компании Visa в регионе CEMEA, Вера Платонова также будет представлять интересы региона CISSEE в рамках региональной и глобальной сетей Visa, обеспечивая возможность использования передового опыта других рынков в региональной платежной экосистеме.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: Visa

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: