Новости Украина 31.10.2022 в 09:03 comment views icon

Часть Киева и другие города обесточены из-за ракетных ударов россиян по объектам критической инфраструктуры. ПВО ВСУ сбила 44 из более 50 ракет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Утром 31 октября россияне в очередной раз массово обстреляли Украину – враг атаковал энергетическую инфраструктуру Украины в нескольких регионах, в частности, по состоянию на 9:00 зафиксированы взрывы в Черкасской, Полтавской, Николаевской, Харькове и Запорожье.

Обновлено [10:13]: Противовоздушная оборона сбила 44 из более 50 запущенных по Украине ракет, сообщает Командование Воздушных Сил. В 07.00 31 октября российские оккупанты совершили несколько волн ракетных атак по объектам критической инфраструктуры Украины.

  • Из самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95/Ту-160 было выпущено более 50 крылатых ракет Х-101/Х-555 с севера Каспийского моря и Волгодонска (Ростовская область).
  • 44 крылатых ракеты были уничтожены силами и средствами Воздушных Сил в зонах ответственности воздушного командования «Центр» — 18, воздушного командования «Юг» — 12, воздушное командование «Восток» — 9, воздушного командования «Запад» — 5!

Часть Киева и другие города обесточены из-за ракетных ударов россиян по объектам критической инфраструктуры. ПВО ВСУ сбила 44 из более 50 ракет

=== текст новости до обновления ===

  • В Киеве примерно в 8 утра прогремели по меньшей мере десять взрывов, часть ракет сбили силы ПВО. По словам Кличко, в результате ударов по объектам критической инфраструктуры часть столицы обесточена, в некоторых районах нет водоснабжения, а мобильная связь работает нестабильно. О повторных ракетных атаках предупреждает глава ОВА Киевской области Алексей Кулеба
  • В Черкасской области противник атаковал один из объектов критической инфраструктуры. В связи с этим часть области обесточена, сообщил председатель Черкасской ОВА.
  • По Харькову и Чугуевскому району враг нанес удары ракетами С-300. Повреждены объекты критической инфраструктуры, поэтому возможны перебои со светом. В Харькове временно не работают трамваи и троллейбусы, сообщили в городском совете.
  • В результате ударов по Запорожью также повреждены объекты критической инфраструктуры, поэтому возможны перебои со светом.
  • В Винницкой области российская ракета была сбита силами ПВО – она упала в гражданские объекты и нанесла разрушение. Погибших и раненых нет.
  • В районе Светловодска вражеские ракеты попали в один из энергетических объектов глава Кировоградской ОВД.
  • Во Львовской области силы ПВО сбили ракеты врага, – сообщил руководитель ОВА.
  • В Хмельницкой области в результате падения обломков ракет разрушен гражданский объект. По предварительной информации, потерпевших нет, сообщают в ОВА.
  • В то же время ГСЧС сообщила о высокой вероятности ракетных ударов в Ровенской и Тернопольской областях.

Часть Киева и другие города обесточены из-за ракетных ударов россиян по объектам критической инфраструктуры. ПВО ВСУ сбила 44 из более 50 ракет

Повсюду на местах работают спецслужбы и ГСЧС. В большинстве регионов Украины продолжается воздушная тревога и высокая вероятность повторных обстрелов, поэтому призываем не пренебрегать и оставаться в укрытиях ради собственной безопасности.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Экстренные отключения электроэнергии

В офисе президента сообщили, что по всей Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии. Это последствия сегодняшних ударов по энергетической инфраструктуре.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: