Новости Софт 08.06.2023 в 14:48 comment views icon

ChatGPT «подружился» с Siri и теперь поддерживает быстрые команды на iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

OpenAI добавила несколько обновлений в приложение ChatGPT для iOS – в частности возможность работать с быстрыми командами и голосовым помощником Siri, а также перетаскивать ответы в другие программы или мессенджеры.

Теперь можно создать подсказки для ChatGPT и сохранить их в быстрых командах для дальнейшего воспроизведения – например, чтобы сохранить ответ в заметках или отправить другу.

ChatGPT для iOS уже использует распознавание речи Whisper от OpenAI для голосового ввода, а теперь для этого можно использовать и Siri. Голосовой помощник Apple быстро откроет чат-бот по вашей просьбе или создаст для него быстрые команды.

Также приложение теперь поддерживает функцию перетаскивания сообщения из ChatGPT в другие программы, а пользователи iPad наконец-то смогут общаться с чат-ботом в полноэкранном режиме.

  • OpenAI запустила iOS-приложение ChatGPT для пользователей из США в середине мая, а через несколько недель его уже могли скачать из App Store пользователи 152 стран и регионов, в том числе Украины.
  • В программе для iOS разрешены голосовые запросы, но сам чат-бот пока умеет отвечать только текстом. Приложение также синхронизирует текстовые разговоры на разных устройствах. Подписчики ChatGPT Plus за $19,99 в месяц и на смартфонах получат доступ к последней версии большой языковой модели OpenAI GPT-4, а также более быстрое время ответа и предварительный просмотр новых функций.
  • В настоящее время в OpenAI работают над расширением приложения для остальных стран, а также обещают создать приложение для устройств Android.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: