Новости Новости 08.12.2010 в 13:34 comment

Через полтора года общий объем продаж планшетов и смартфонов будет выше, чем у ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На фоне активного роста продаж смартфонов и поднявшейся вокруг планшетов шумихи, очередной вывод IDC, сделанный на основе исследования соответствующих рынков, не вызывает удивления. Так, компания прогнозирует объем продаж планшетов в следующем году на уровне 42 млн единиц. Цифра огромная, а если ее объединить с прогнозируемыми результатами продаж смартфонов, то при сохранении динамики в течение 18 следующих месяцев, таких портативных устройств в совокупности будет продаваться больше, чем компьютеров (учитываются все категории от настольных ПК до нетбуков).

Через полтора года общий объем продаж планшетов и  смартфонов будет выше, чем у ПК

Исследования IDC показывают, что пользователи все больше предпочтения отдают специализированным устройствам и платформам, чем универсальным ПК. С другой стороны, смартфон выступает не только в роли мобильного компьютера, но также телефона и напрямую сравнивать его ПК нельзя, лишь как дополнение. В определенной степени это относится и к планшетам. Возможно, когда объем продаж лишь планшетов превзойдет таковой у ПК, можно будет полноценно судить о смещении акцента пользователей к специализированным платформам вместо универсальных, но к тому времени и функциональность компактных сенсорных устройств станет значительно выше.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: