Новости Новости 14.03.2017 в 17:29 comment

«Денег нет». Смартфона YotaPhone 3, вероятнее всего, не будет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Смартфон YotaPhone 3 должен был выйти еще в первом квартале 2016 года, но с тех пор был несколько переносов. На календаре уже 14 марта 2017 года, а третьей версии YotaPhone все нет и нет. Вполне возможно, что ее и не будет вовсе. В интервью «России-24» Сергей Чемезов, возглавляющий «Ростех», которому принадлежит блокирующий пакет акций Yota Devices, рассказал, что третий YotaPhone не был запущен в производство из-за того, что китайский акционер не выделил необходимые для этого средства. Иными словами, денег нет, но (вы и так все поняли).

«Сегодня, к сожалению, китайцы не очень активно дальше идут, хотя Yota Devices уже создала третью версию YotaPhone, но средств пока мы не нашли, и наш основной акционер, китайский, пока на это средств не выделяет», — сказал Чемезов.

Чемезов отметил, что пока неизвестно, что будет дальше с YotaPhone. Однако он надеется «уговорить» China Baoli Technology и рассчитывает, что третья модель YotaPhone все же увидит свет.

Источник: meduza

  • Yota Devices была создана в 2011 году. В конце 2013 года компания выпустила на рынок YotaPhone — первый в мире смартфон с двумя экранами, один из которых сделан на базе электронных чернил. В декабре 2014 года в продажу поступил смартфон следующего поколения YotaPhone 2.
  • В октябре 2015 года китайский инвестиционный холдинг REX Global Entertainment приобрел 30% акций Yota Devices за $64 млн, хотя изначально говорилось о покупке 64,9% акций производителя YotaPhone. «Ростех» владеет пакетом акций Yota Devices в 25,1%.
  • В прошлом смартфону YotaPhone 3 приписывали дисплей с тактильной обратной связью, сдвоенную фронтальную камеру и возможность подзарядки от солнечного света.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: