Новости Новости 08.12.2015 в 12:27 comment

Dropbox закрывает свои приложения Mailbox и Carousel

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

mailbox

Компания Dropbox объявила о завершении работы почтового клиента Mailbox и фотосервиса Carousel, сосредоточившись при этом на разработке и развитии других инструментов, в частности сервиса для коллективной работы над заметками Paper.

«Команда разработчиков Carousel и Mailbox создали продукты, которые нравились многим, их работа будет по-прежнему продолжаться», пишут в блоге основатели облачного сервиса. «Мы возьмем ключевые функции от Carousel и интегрируем их в приложение Dropbox. Также мы используем все, чему научились у Mailbox, чтобы разработать новые способы общения и коллективной работы в сервисе Dropbox».

Mailbox прекратит свою работу 26 февраля, Carousel будет закрыт несколько позже — 31 марта. В Dropbox заявляют, что дают больше времени пользователям фотосервиса, чтобы они имели возможность при желании переместить свои фотографии в другое место. Для этих целей обещают предоставить простой инструмент экспорта к началу следующего года.

Carousel

Оба приложения в последнее время практически не развивались, что позволило более маститым конкурентам обойти Dropbox со своими программными продуктами. Mailbox фактически был заморожен как на iOS, так и на Android, никаких новостей даже в социальных сетях. За это время Microsoft и Google успешно интегрировали в свои почтовые приложения Outlook и Inbox возможность управления жестами и функции тайм-менеджмента, которые были представлены в Mailbox. Компания признает, что многие нововведения, созданные разработчиками, в настоящее время используются повсеместно. Аналогичная история и с Carousel. Google Фото и Apple Photos сделали Carousel несколько бесполезным, поэтому сервис вскоре растворится в основном приложении Dropbox.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

«Всем, кто пользовался приложениями Carousel и Mailbox: спасибо вам, мы сожалеем. Это не просто прощаться с тем, что тебе нравится. Но, в итоге это поможет нам создавать еще лучшие продукты для вас ближайшее время».

Напомним, что компания Dropbox купила почтовое приложение Mailbox в 2013 году за $100 млн. Фотосервис Carousel, вышедший в свет год спустя — также результат эволюции стартапа Snapjoy, который Dropbox приобрела в 2012 году.

Источник: Dropbox

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: