Новости Технологии 26.03.2014 в 11:52 comment

Ducati Multistrada D-Air – первый в мире мотоцикл, использующий беспроводное соединение для взаимодействия с подушками безопасности в экипировке мотоциклиста

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

240314duc

Мотоэкипировка с подушками безопасности является одним из последних существенных достижений в сфере обеспечения безопасности двухколесных транспортных средств. Однако до недавнего времени в случае аварии экипировка полагалась на информацию, предоставляемую собственными датчиками. Впрочем, в ближайшем будущем это может измениться и доказательством тому является дебют Ducati Multistrada D-Air – первого в мире мотоцикла, который использует беспроводное соединение для взаимодействия с подушками безопасности в экипировке мотоциклиста.

240314duc2

С целью создания более эффективной системы безопасности компания Ducati объединила свои усилия с итальянской компанией Dainese. Вместе им удалось создать специальную версию Multistrada, оснащенную системой пассивной безопасности, которая использует специальные датчики, размещенные наряду с другой электроникой мотоцикла, для обеспечения обратной связи с экипировкой Dainese D-Air.

Как сообщает ресурс Wired, набор датчиков постоянно следит за основными движущими силами мотоцикла – ускорением и торможением, и в случае аварии для отправки соответствующего сигнала экипировке Dainese D-Air использует беспроводный канал связи. Затем в течение 45 миллисекунд с момента поступления сигнала активируются подушки безопасности, что существенно снижает риск получения травм при столкновении с другим транспортным средством или предметом, находящимся на дороге.

Стоит отметить, что система безопасности в мотоцикле Ducati Multistrada D-Air, продажи которого в Европе начнутся уже весной, взаимодействует как с экипировкой водителя, так и с костюмом пассажира.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Источник: Wired

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: