Новости Технологии 26.03.2014 в 11:52 comment

Ducati Multistrada D-Air – первый в мире мотоцикл, использующий беспроводное соединение для взаимодействия с подушками безопасности в экипировке мотоциклиста

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

240314duc

Мотоэкипировка с подушками безопасности является одним из последних существенных достижений в сфере обеспечения безопасности двухколесных транспортных средств. Однако до недавнего времени в случае аварии экипировка полагалась на информацию, предоставляемую собственными датчиками. Впрочем, в ближайшем будущем это может измениться и доказательством тому является дебют Ducati Multistrada D-Air – первого в мире мотоцикла, который использует беспроводное соединение для взаимодействия с подушками безопасности в экипировке мотоциклиста.

240314duc2

С целью создания более эффективной системы безопасности компания Ducati объединила свои усилия с итальянской компанией Dainese. Вместе им удалось создать специальную версию Multistrada, оснащенную системой пассивной безопасности, которая использует специальные датчики, размещенные наряду с другой электроникой мотоцикла, для обеспечения обратной связи с экипировкой Dainese D-Air.

Как сообщает ресурс Wired, набор датчиков постоянно следит за основными движущими силами мотоцикла – ускорением и торможением, и в случае аварии для отправки соответствующего сигнала экипировке Dainese D-Air использует беспроводный канал связи. Затем в течение 45 миллисекунд с момента поступления сигнала активируются подушки безопасности, что существенно снижает риск получения травм при столкновении с другим транспортным средством или предметом, находящимся на дороге.

Стоит отметить, что система безопасности в мотоцикле Ducati Multistrada D-Air, продажи которого в Европе начнутся уже весной, взаимодействует как с экипировкой водителя, так и с костюмом пассажира.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: Wired

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: