Новости Новости 13.04.2022 в 14:00 comment views icon

DuckDuckGo запустил бета-версию собственного защищенного браузера для Mac, на очереди Windows

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Поисковик DuckDuckGo, который сосредоточен на безопасности пользователей, объявил о бета-тесте собственного браузера для компьютеров. Сначала он будет доступен на Mac, а в ближайшем будущем появится и на Windows. Ранее DuckDuckGo выпускал браузеры только для мобильных устройств.

В своем продукте DuckDuckGo использует собственную поисковую систему, а функция Smarter Encryption гарантирует выдачи сайтов с поддержкой HTTPS. Дополнительно в браузере есть блокировщик трекеров еще до загрузки с сайтов, защита электронной почты и кнопка Fire Button для закрытия всех вкладки и уничтожения данных браузера одним щелчком мыши.

Вся история, закладки и пароли, а также собранные во время серфинга данные, по умолчанию хранятся только в системе пользователя. Тем не менее, можно импортировать закладки и пароли из других браузеров и менеджеров паролей.

Пользователи смогут очистить сохраненные данные с определенных веб-сайтов и вернуться к недавно просмотренным страницам. Браузер DuckDuckGo также избавит от раздражающих всплывающих окон с согласием на использование файлов cookie. На некоторых сайтах он даже очистит их, автоматически отклонив отслеживающие cookie. Такая функция уже доступна примерно для половины всех веб-сайтов. Разработчики сообщают, что в период бета-тестирования эта цифра будет расти.

Поисковик не будет использовать движок Chromium для браузера под Mac. Вместо него будет использоваться рендеринг WebKit, что и браузер Safari. Сейчас версия для Mac доступна только по инвайтам, а для получения приглашения нужно зарегистрироваться, загрузить мобильное приложение DuckDuckGo или обновить его до последней версии. В меню «Дополнительно от DuckDuckGo» в настройках выбрать DuckDuckGo для рабочего стола и нажать «Присоединиться к частному списку ожидания». Если повезет, пользователи получат уведомление с кодом приглашения и ссылкой для подключения браузера на Mac.

С началом полномасштабной войны поисковая система DuckDuckGo выпустила обновление для снижения позиций российских сайтов с дезинформацией про Украину.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: