Новости Технологии 17.05.2011 в 10:34 comment

E Ink и Epson разработали дисплей высокого разрешения на основе электронной бумаги

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компании E Ink и Epson анонсировали совместную разработку нового дисплея на базе технологии электронной бумаги, который обладает высоким разрешением — 300 точек на дюйм. Следует отметить, что современные решения обеспечивают разрешение 160 точек на дюйм.

E Ink и Epson разработали дисплей на базе технологии электронной  бумаги высокого разрешения

По предварительной информации, такой дисплей обладает диагональю 9,7 дюйма и обеспечивает разрешение 2400х1650 точек. В совместной разработке объединены дисплей высокого разрешения E Ink и высокопроизводительный контроллер Epson, оптимизированный для работы с ним. В результате, полученный экран на базе технологии электронной бумаги высокого разрешения можно будет использовать в планшетах, ориентированных на применение в сфере бизнеса и обучения. Данный дисплей обеспечивает высокую четкость изображения, при этом сохраняет привычные достоинства технологии электронной бумаги: легкость, небольшую толщину и низкий уровень энергопотребления. Отмечается, что Epson будет производить, продавать и обеспечивать поддержку платформы контроллера дисплея, а E Ink планирует осуществлять производство, продажу и поддержку самого дисплея.

Ожидается, что первая демонстрация нового дисплея на базе технологии электронной бумаги высокого разрешения состоится во время проведения мероприятия SID 2011 в Лос-Анджелесе. Информация о сроках появления на рынке конечных устройств, использующих данный дисплей, пока не сообщается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: