Новости Новости 15.11.2018 в 20:20 comment

EA анонсировала разработку обновленных 4K-версий игр Command & Conquer и Red Alert, к процессу привлекли создателей оригинальных игр

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Electronic Arts сообщила о планах по выпуску обновленных версий игр серии Command & Conquer. В скором времени фанаты серии смогут поиграть в C&C: Tiberian Dawn, C&C: Red Alert, а также все классические дополнения в 4K-качестве. При этом работать над новинками будут создатели оригинальных версий Command & Conquer.

Полный список игр серии C&C Remastered выглядит следующим образом: Command & Conquer: Tiberian Dawn, Command & Conquer: Red Alert, плюс дополнения Covert Operations (Tiberian Dawn), Counterstrike и Aftermath (Red Alert). Все три дополнения в комплекте с основными играми будут представлены в виде единой обновленной коллекции, которую можно будет купить одной покупкой.

EA анонсировала разработку обновленных 4K-версий игр Command & Conquer и Red Alert, к процессу привлекли создателей оригинальных игр

В Electronic Arts решили привлечь к разработке студию Petroglyph Games, в которой работает много разработчиков из Westwood Studios, в том числе некоторые ключевые участники команды, создававшей Command & Conquer в 1995 году. В частности, это Джо Бостик — один из авторов C&C, а также ведущий разработчик Tiberian Dawn и Red Alert, Стив Толл и Майк Легг, основавшие Petroglyph Games после закрытия Westwood Studios. К проекту присоединится даже Фрэнк Клепаки, который станет композитором и звукорежиссером обновленной коллекции.

Кроме Petroglyph Games над проектом C&C Remastered будет работать Lemon Sky Studios, которая специализируется на создании обновленных версий классических игр RTS. В EA отметили, что пока не приступили к процессу разработки, так что по-прежнему открыты к пожеланиям игрового сообщества, которые обещают учесть при создании обновленных версий игр серии Command & Conquer.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Напомним, что во время выставки E3 2018 компания Electronic Arts анонсировала мобильную игру Command & Conquer: Rivals для платформ Android и iOS, причем судя по соотношению лайков и дизлайков к трейлеру, игроки крайне отрицательно отнеслись к этому проекту:

https://youtu.be/fyNXQpAFQJc

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: