Новости Новости 05.04.2022 в 20:50 comment views icon

Epic Games выпустила Unreal Engine 5, следующие игры серий Witcher и Tomb Raider уже разрабатываются на новом движке

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Через 2 года после анонса компания Epic Games выпустила финальную версию игрового движка Unreal Engine 5. Релиз состоялся на мероприятии State of Unreal.

Обновлённый движок содержит ряд улучшений для разработчиков, в том числе он отличается повышенной производительностью и обновленным пользовательским интерфейсом. Также Unreal Engine 5 предлагает технологии, разработанные для более фотореалистичных визуальных эффектов. К ним относятся Lumen, «полностью динамическое решение для глобального освещения» для более реалистичного освещения, и Nanite, которая «даёт вам возможность создавать игры и впечатления с огромным количеством геометрических деталей». Есть и более практичные инструменты, такие как возможность разделять части открытого мира, чтобы командам было легче работать над областями независимо друг от друга. В целом ожидается, что эти инструменты облегчат создание крупномасштабных игр с высокой точностью.

Epic Games выпустила Unreal Engine 5, следующие игры серий Witcher и Tomb Raider уже разрабатываются на новом движке

Движок Unreal Engine 5 уже доступен для загрузки. CD Projekt Red подтвердила, что использует инструмент для создания следующего проекта Witcher, а Epic Games перевела Fortnite на новый движок в декабре прошлого года. Кроме того, ранее Epic Games выпустила техническую демо-версию The Matrix Awakens, а на State of Unreal представила проект многопользовательского шутера под названием Lyra. Он позволяет обучаться движку и создавать собственные игры на его основе.

Дополнительно во время проведения State of Unreal компания Crystal Dynamics анонсировала новую игру Tomb Raider, которая разрабатывается на базе Unreal Engine 5. Какие-либо подробности о новом проекте пока что не разглашаются. Однако разработчики обещают создать «кинематографический приключенческий боевик», которого ожидают фанаты.

Разбор The Matrix Awakens и возможностей Unreal Engine 5: до игр на новом движке осталось совсем немного

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: The Verge, VentureBeat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: