Новости Новости 15.01.2014 в 12:10 comment

Evolve – новый шутер от создателей Left 4 Dead

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aaf181a2eaee4002d0c26036c981c7c6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aaf181a2eaee4002d0c26036c981c7c6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Evolve-1

2K и Turtle Rock Studios, разработчики кооперативного шутера Left 4 Dead, анонсировали новый многопользовательский шутер Evolve. Со вчерашнего дня все желающие получили возможность оформить предварительный заказ на игру. Свежие подробности о проекте были опубликованы в январском выпуске журнала Game Informer.

Новая игра за авторством Turtle Rock Studios не лишена оригинальности. Разработчики предлагают игрокам собрать команду из четырех человек и перенестись на другую планету, чтобы принять участие в охоте на опасных монстров. Матчи проходят по системе 4 против 1 и, что интересно, вражеское существо также находится под управлением живого противника. Для охотников Evolve выглядит как шутер от первого лица, в то время как игра за монстра проходит в перспективе от третьего лица.

Не смотря на то, что у каждого из охотников есть персональный набор снаряжения и способностей, противостоящее им чудовище можно назвать каким угодно, но не беззащитным. На данный момент известно только об одном виде инопланетных существ — огромном монстре по прозвищу Голиаф. Начиная в своей более слабой форме, Голиаф поглощает местную фауну, постепенно увеличиваясь в размере и становясь сильнее.

Говоря об игровом процессе, разработчики вспоминают серию Monster Hunter, но акцентируют внимание на том, что в их игре монстры лишены предсказуемости, поскольку также управляются игроком, что позволяет получить совершенно новый игровой опыт. Как и в Left 4 Dead, игру можно начать меньшим количеством участников, в таком случае свободными охотниками будет управлять ИИ. В Turtle Rock Studios обещают и другие режимы игры, в том числе чисто однопользовательский, однако детали пока что разработчики сообщить не готовы.

В качестве бонуса, оформившие предзаказ игроки получать новый скин для Голиафа и возможность бесплатно загрузить новый вид монстра, как только он станет доступен. Исходя из этого заявления можно предположить о возможном наличии микротранзакций в Evolve.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Напомним, что после банкротства THQ и последовавшей за ним распродажей активов 2K Games приобрела Evolve, вместе с разрабатывающей его студией, за $10,8 млн. Создается игра на CryEngine 3 и выходит этой осенью для PlayStation 4, Xbox One и РС.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: