Новости Новости 27.03.2015 в 14:17 comment

Финальная версия интернет-дрона Facebook по размаху крыльев превзойдет Boeing 737 и будет весить меньше легкового автомобиля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

FacebookDrone1

Осенью прошлого года Facebook предварительно анонсировала испытания своих интернет-дронов размером с Boeing 737 и вот сейчас глава и основатель социальной сети Марк Цукерберг на своей странице заявил о первом успешном тестовом полете данного БПЛА, являющегося разработкой лаборатории Connectivity Lab. Тестирование беспилотника проходило на территории Великобритании.

FacebookDrone-640x359

В ходе ежегодной конференции разработчиков F8 в Сан-Франциско компания продемонстрировала фотографии прототипа БПЛА на солнечных батареях, главным предназначением которого является обеспечение интернет-доступа в самых отдаленных и неразвитых регионах Земли.

По словам главного инженера Facebook Майка Шрепфера, финальный вариант V-образного БПЛА по размаху крыльев будет превосходить самолет Boeing 737, но при этом его вес будет меньше чем у легкового автомобиля.

По словам Цукерберга, благодаря установленным на крыльях солнечным батареям аппарат сможет находиться в небе на высоте примерно 20 км от земной поверхности в течение нескольких месяцев.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

«Данного рода летательные аппараты помогут подключить к интернету весь мир, поскольку могут по доступной цене предоставлять услуги интернет-доступа 10% населения мира, проживающего в отдаленных регионах с неразвитой инфраструктурой», — отметил Цукерберг.

Прототип БПЛА Facebook носит кодовое название Aquila. Для тех, кого заинтересовало название мыши: Аквила – это имя орла из греческой мифологии, который в костях переносил молнии Юпитера.

Ровно год назад Facebook сообщила о создании специализированного подразделения под названием Connectivity Lab, которые было призвано помочь в достижении целей, поставленных участниками проекта доступного Интернета для каждого Internet.org.

Источник: Mashable

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: