Новости Новости 16.05.2019 в 11:13 comment

Флагманский смартфон ASUS ZenFone 6 с необычной откидной камерой вживую за считанные часы до анонса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Новый флагманский смартфон ASUS Zenfone 6 будет представлен на специальном мероприятии в Валенсии, которое начнется сегодня в 21:00 по киевскому времени. Желающие посмотреть трансляцию найдут ее чуть ниже в этой заметке. Пока же мы предлагаем вашему вниманию множество качественных живых фото, позволяющих нормально рассмотреть грядущую новинку и ее ключевую особенность — моторизированный поворотный модуль со сдвоенной камерой, одновременно выступающей основной и фронтальной.

Снимки — это кадры из ролика с участием новинки, опубликованного индийским блогером в YouTube. Вскоре после публикации видео было удалено, но из интернета, как известно, ничто не исчезает бесследно.

Кадры из видео с серийным ASUS Zenfone 6

На этих снимках смартфон Zenfone 6 выглядит в точности так же, как на рендерах, просочившихся в сеть несколькими днями ранее. Так что сомневаться в том, что смартфон будет выглядеть именно так, уже не приходится.

Рендеры Zenfone 6 

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Вопреки первоначальным предположениям, ASUS Zenfone 6 не получит конструкцию слайдера с двусторонним выдвижным модулем. Выдвижным или точнее откидным у ASUS Zenfone 6 является только блок сдвоенной камеры, одновременно выступающей основной и фронтальной. Причем подход ASUS кардинально отличается от того, что мы видели в недавно представленном смартфоне Samsung Galaxy A80 с оригинальной поворотно-выдвижной конструкцией блока камеры. В случае ASUS Zenfone 6 модуль сдвоенной камеры, оборудованный электрическим приводом, откидывается вверх подобно тому, как это делают дисплеи некоторых фотокамер. Остается надеяться, что в плане надежности откидной механизм камеры ASUS Zenfone 6 не уступает выдвижному механизму OnePlus 7 Pro, способному выдержать груз более 22 кг.

Основной модуль камеры ASUS Zenfone 6 — хорошо знакомый Sony IMX586 разрешением 48 Мп, а второй разрешением 13 Мп соединен со сверхширокоугольным объективом.

Сможет ли двойная камера ASUS Zenfone 6 на равных конкурировать с тройной OnePlus 7 Pro в плане возможностей фото- и видеосъемки, нам еще предстоит узнать. Учитывая, что OnePlus 7 Pro вошел в топ-3 рейтинга DxOMark, уступив лидерам Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G всего 1 балл, ASUS Zenfone 6 будет весьма непросто в этом плане.

Но вот по автономности, учитывая аккумулятор на 5000 мА·ч, ASUS Zenfone 6 явно будет одним из лучших флагманов этого года. Собственно, в недавнем рекламном тизере ASUS не преминула подчеркнуть превосходство по этому параметру над тем же OnePlus 7 Pro.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Еще одна интересная особенность в дизайне ASUS Zenfone 6 — четвертая физическая кнопка на правой боковой грани, предназначение которой пока неизвестно. Возможно, она предназначена для активации голосового ассистента.

Что касается других характеристик ASUS Zenfone 6, ожидается SoC Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти, дисплей Full HD+, поддержка быстрой 18-ваттной зарядки и ОС Android 9 Pie из коробки. Осталось цену. Понятно, что дешевым ASUS Zenfone 6 не будет, но интересно, насколько и в какую сторону будет отличаться цена в сравнении с флагманами лидеров рынка.

Сейчас ASUS Zenfone 6 представляется очень интересной новинкой, но стоит дождаться анонса, чтобы расставить все точки над і.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: