Новости Новости 27.08.2012 в 11:38 comment

Флагманский смартфон LG G получит новые процессор, дисплей и батарею

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания LG подтвердила часть слухов, касающихся ее готовящегося к выходу нового флагманского смартфона. На текущий момент устройство фигурирует под кодовым названием G.

Флагманский смартфон LG G получит новые процессор, дисплей и батарею

Отмечается, что в данной модели будет реализовано несколько нововведений. В частности, она первой на рынке получит новый 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 APQ8064. Кроме того, в смартфоне G впервые будет использоваться новый тип дисплея True HD IPS+. Согласно озвученной информации, 4,7-дюймовый дисплей будет иметь разрешение 1280×768 точек. При этом его максимальное значение яркости составляет 470 нит, а уровень энергопотребления на 70% меньше по сравнению с аналогичными дисплеями на базе технологии AMOLED. Дисплей имеет стандартную структуру пикселей RGB, а не вызывающее массу критики расположение пикселей RGBG PenTile. Дополнительно сообщается, что в дальнейшем дисплеи, выполненные на базе новой технологии, будут использоваться и в составе устройства Optimus Vu 2, которое должно стать доступно ближе к концу этого года.

Еще одной особенностью новинки является использование ламинированного сенсорного дисплея, получившего название G2 Touch Hybrid Display. По заверениям LG, новый дизайн сенсорного дисплея позволяет уменьшить его толщину на 30%. Кроме того, в устройстве используется новая батарея, которая работает на 60% эффективнее по сравнению с прочими батареями сопоставимого размера. Также сообщается, что батарея способна выдержать 800 циклов заряда-разряда.

Ожидается, что новый смартфон LG G будет представлен в Корее в сентябре этого года, а начало его продаж на прочих рынках начнется немного позже.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: