Новости Технологии 02.01.2014 в 13:25 comment

Ford покажет на CES концепт C-Max Solar Energi с солнечными панелями на крыше

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

C-MAXSolarEnergi_01_HR

Автоконцерн Ford планирует показать на выставке CES 2014 гибридный электрокар C-Max Solar Energi, на крыше которого расположены солнечные панели. По заявлению компании, преимуществом данной системы заключается в том, что автомобиль для подзарядки батарей не нужно подключать к электросети.

C-MAXSolarEnergi_03_HR

По данным исследования Ford, солнечные лучи могут обеспечить до 75% поездок среднестатистического водителя. При этом у владельца авто есть выбор, подключить его для зарядки к электросети или же активировать солнечные панели.

C-MAXSolarEnergi_06_HR

Последние разрабатывались Ford в сотрудничестве с Georgia Institute of Technology и калифорнийской фирмой SunPower. Панели используют Линзу Френеля, для того, чтобы сфокусировать больше солнечных лучей на небольшой по площади крыше C-Max. Если автомобиль будет целый день находиться на солнце, это будет эквивалентно четырём часам зарядки от электросети.

C-MAXSolarEnergi_09_HR

Гибридный двигатель C-Max Solar Energi использует для обеспечения движения газ и электроэнергию. По информации Ford, от одной полной заправки автомобиль способен проехать почти 997 км, из них чисто электричеством обеспечивается 33 км пробега.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: